Детское здоровье

Подскажите, пожалуйста. Насколько необходимо лечение ребенка антибиотиками?

Даша Лебедева
антибиотики садят почки, разрушают печень, уничтожают микрофлору. Решайте насколько они нужны вашему ребенку. В 90 случаях из 100 можно обойтись без них Конечно лучше не доходить до края пропасти, когда такой путь остается единственным спасением, даже за счет других органов.
Улжан Узтемирова
Лучший ответ
у меня трое детей
не дала ни одной таблетки
конечно можно
даже нужно обходиться без антибиотиков
смертельные случаи в расчет не беру
А еще антибиотики спасают жизнь, просто относится к ним надо как к очень серьезному средству, и не "стрелять из пушек по воробьям".
Юлия Ручкина
иногда так боятся а\б, что отказываются от лечения, а потом в двойных дозах
смотря чем болеет. .
врачу виднее.
в и-нете нормальных тем более ценных советов не жди!
Антибиотики это плохо даже зрослого человека, но иногда без них ни как.
Голодец Ольга
Разные воспалительные процессы необходимо лечить антибиотиками.
Ольга Дзюба
если совсем невмоготу то пожалуй нада, а если нет то лутше поберечь ребонка, нарушается естественная защита организма от болезней.
Zhansaya Serikbay
смотря от чего, и насколькно сильно, иногда ЖИЗНЕННО
Только в крайнем случае нече печень садить!
Прополис горлу помогает, но вредит зубной эмали, а во время лечения антибиотиками лучше пропить бифидум препараты, чтобы еще и от дисбактериоза не лечиться!
В самом крайнем случае. может гомеопатию???
Марина Солдатенкова Не мона, а нуна ГОМЕОПАТИЯ!
Антибиотики тоже разные бывают все зависит от возраста ребенка и его состояния, а так же от ваших нервов, с антибиотиками улучшение наступит быстрее
А я вот ангину за 3 дня без антибиотиуов выличила!!! прополис сосала день и ночь, всё прошло!!!
Зависит от степени важности болезни. Хорошо помагают, но вредят. А тем более если ребенок...