Детское здоровье

подскажите пожалуйста что делать!!!у ребёнка температура 38.7

подскажите пожалуйста что делать!!!у ребёнка температура 38.7,сбивается нурофеном часа на 3 и потом всё заново!ещё стошнило один раз,были в саду,может это адаптация к садику?(мы 2 дня только ходим).больница не работает,вызывать скорую или это всё пройдёт?
Ребёнок заболел на фоне стресса (поход в сад) -это естественный процесс. Нужно не только температуру сбивать, но и начинать лечить причину температуры, а назначения может сделать только врач. Выздоравливайте!
Галина Сорокина
Лучший ответ
Скорую, срочно.
Galina Benner
Попробуй скорую. Но мы своих даже очень маленьких детей протирали уксусом комнатной температуры: подмышки, пах, под скулами-вобщем, лимфоузлы. Затем все тело. И так несколько раз в день. Но это только облегчение часа на два каждый раз. Лечить основную болезнь
И пусть скорая глубже заглянет в горло -там зараза на 99% таится
Вполне возможна рото-вирусная инфекция.. . Позвоните в неотложку...
что делать что делать, снимать штаны и бегать! на кой сдесь сидеть??!! вызави врача!
Не надо стесняться - вызывайте скорую.
Найдите в городе ВЕТОМ (пробиотик) , принимать исключив прием антибиотиков.
В ролике Жданова "Нет очкам" он в конце рассказывает о нем.
Это - если инфекция, если отравление - активированный уголь.
да блин конечно вызывай, вы еще тут сидите и спрашиваете об этом
ребёнок домашний- 2 дня вполне достаточно чтобы подхватить любую инфекцию. неисключено что в саду кто-то болеет. но ещё скрытый период. вызывайте срочно врача.
попробуйте панадол! есть свечи детские! обтирание прохладной водичкой!
ну что за вы люди скорую вызывай а не сиди на мейле, тут такие же бакланы
Galina Stafievsky
лучше неотложку
скорую вызвать
Скорую нужно вызывать срочно.
Лучше вызвать скорую! А температуру хорошо сбить так. Столовая ложка уксуса (столового) + столовая ложка водки + 3 столовые ложки воды. Ребенка раскрыть, раздеть до гола, растереть этим раствором, дать полежать в таком виде 3 -5 минут. Затем одеть и тепло укрыть! В течении часа температура спадет. Проверено на своих детях и на себе!
врача вызывать немедленно!!!!