Детское здоровье

У ребенка температура 38,7 и жалоб нет, что это может быть?

у ребенка 9 лет температура 38,7 второй день, меньше - когда сбивали парацетамолом. Жалоб нет, горло чистое, немного сопливит, но совсем чуть-чуть. Подскажите что это? Наощупь даже на гарячий, специально меняли термометр, т.к. странно это
У детей часто поднимается температура выше 38,у моей внучки ей тоже 9 лет, это частое явление... и если каждый раз скорую вызывать... она ездить перестанет.. . До 38 я вообще температуру не сбиваю, этого и ненадо, вырабатывается есстественный иммунитет, а выше 38 даю половинку таблетки АНАЛЬГИНА и никаких парацетамолов, и температуру хорошо снижает и обезбаливает... Если других жалоб нет. просто переутомление может быть... или ОРЗ.... давайте анаферон или арбидол... хорошая профилактика от гриппа. Побольше питья и пусть в постели лежит.... постельный режим... пока не выясните причину...
Вероника С
Лучший ответ
Аида Аккожина Выяснили - ОРЗ!!!
Очень часто, температура поднимается после стресса, или шока.. . Особенно, у детей. Может быть, была причина?)
вирусное, не сбивайте таблетками темп. , сделайте компрессы из уксуса, водки и воды в равных частях. Этим обтирать тело.
Чмо Позорное
Обратитесь к врачу (а вдруг у него восспаление лёгких) .
Евгения Варгас
я не знаю, что это, не будем называть громких диагнозов, но симптомы переболевших
тут -уберите пробелы
d u r d o m.i n.u a/u k/m a i n/a r t i cle/article_id/1917.phtml

Чтобы не допустить атипичную пневмонию, при высокой температуре сразу в первые сутки самим давать антибиотик стрептомицин, хлорамфеникол и колоть неделю или в таблетках. На третий день может развиться тотальная пневмония, отёк лёгких, сейчас эта инфекция гуляет по украине, неизвестно что - осложнение свиного гриппа, САРС, атипичная пневмония, лёгочная чума, фиг его знает, но с антибиотиками в первые сутки заболевания - можно избежать летального исхода, потом уже поздно будет.
Аида Аккожина при пневмонии, если не ошибаюсь кашель... у нас его нет. Контактов не было, сидим дома по карантину... Сегодня уже лучше самочувствие и температуры нет. Лечим как при ОРВИ или гриппе.
Аспирин детям давать НЕЛЬЗЯ, тем более при вирусной инфекции. Последствия лечить сложнее, чем температуру снизить.
Вы не гадайте на кофейной гуще, а срочно вызывайте скорую, там есть педиатр дежурный. Может быть все что угодно. Вы нашли где консультироваться. Срочно скорую.
вызывайте сроно врача может инфекция какая нибудь!!
A/H1N1 cпасайся!!!!
Анюта Долгова
Аида Аккожина Шутят в другой категории...
а врача пробовали спросить?? ? второй день вроде уже
Может вирусная, моя сегодня уже очухалась. Мы ей сразу аспиринку одну, чай с малиной и лимоном, в носки горчицу и растерли Момом, но не укутывали.
Может лоренгит
срочно в больницу... температура-первый признак свинного гриппа... дело конечно ваше.. но я бы перестраховалась....
острая вирусная инфекция. вызвать врача на дом!!!
Елена Пак
Похоже на ангину, потому что ничего больше нет. А вообще надо к врачу...
Настюшка ...