Детское здоровье

моему ребенку поставили диагноз аденойды. скажите можно их выличить без операции? ребенку 5лет

Масло туи купите в аптеке и закапывайте перед сном! Удачи!
Ксения Гирина
Лучший ответ
Вполне.. . Подождать лет до 10, пока сами рассосутся.. . Они в таком возрасте почти у каждого.. . У кого больше, у кого меньше...
Дочь Султана
Это зависит от степени аденоидов, от аллергических компонентов у ребёнка, от сопутствующих заболеваний и ещё некоторых личностных факторов. Иногда, если аденоиды запущены, залечены, приходится удалять ещё и гланды, а это уже сложнее последствия могут быть. Подумайте, проконсультируйтесь не у одного врача, если есть сомнения. При поступлении ребёнка в школу не оперированные аденоиды могут серьёзно повлиять на обучение ребёнка, так как вместе с умственными нагрузками будет ещё увеличиваться и круг общения, то есть заболевания могут быть чаще... Если аденоиды 3 степени, то лучше их удалить, и чем раньше, тем лучше.
Наталья, почти у всех детей этот диагноз.. . Аденоиды после операции всё равно вырастают.. .
Лучше закалять ребёнка, следить чтобы на улице в ветренную погоду рот не открывал, дышал носом, давать витамины (детские) , пусть горлышко полоскает (можно вечером просто для профилактики травками, есть сборы в аптеках специальные, кора дуба, ноготки и т. п. ) и т. д... .
В переходный возраст аденоиды уменьшаются (уже не так беспокоят) , или исчезают вовсе (любой врач скажет)....
Обратитесь к врачу - гомеопату !..
Известны множество случаев излечения, -
данным методом Лечения....
ну после 12 он сам пропадёт....
я знаю реальный случай "запущенных" аденоидов - мальчик даже стал терять слух, стал нервным, возбудимым.... Родителям посоветовали давать ребенку БАДы ВИЖЕН. Контролировал прием их же врач-лор. Где-то месяцев через 6 все пришло в норму. И аденоиды, и слух восстановился.
лучше удалить. могут разрастаться. а это мешает дыханию
Назерке Абиш
Вопрос спорный. Мне кажется, что аденоиды - аттавизм человека. Точно так же, как и апентицинт.
все таки лучше удалить лечением только глушится
вот глупость что "сами расосуться"! мне первое удаление делали в 6 лет, потом в 14! нужно следить что бы не было частых простуд, это самый главный враг, и еще смотря какую стадию ставят, мне на 3 удаляли.
не затягивайте обратитесь к более опытному врачу. если нет надобности удалять будут лечить .
У моего двоюродного братика тоже, предлагали удалить,
но не удалили, дак ничиго пока
Yana Yanayan
Аденоиды имеют свойство вырастать заново. Попробуйте вот это, но надо терпение. Нужно взять 2 таблетки мумиё и растворить в 5 столовых ложках тёплой воды, затем закапывать в каждую ноздрю по 2 капли. В первые 10 дней желательно капать 4 - 5 раз, далее 7 дней перерыв и так повторить курс лечения 3 - 4 раза.
Спешить с удалением аденоидов нельзя !!!
Аденоиды (как и гланды) - это врождённые биологические фильтры (кстати как и аппендикс) .
Поэтому, если диагноз кажется слишком категоричным, советую обртиться к другим лор-врачам (хотя бы за консультацией) .
Но (хоть я и не лор-врач) , считаю что торопиться не стоит. Во времена СССР у некоторых медиков была мания поголовно вырезать у детей гланды, аденоиды, вырывать оставшиеся (здоровые) молочные зубы. Надеюсь, что у сегодняшних медиков такой мании не осталось.
Поэтому - решать вам.
Удачи !
Инна Базюк