Детское здоровье

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , насколько опасно повышенное внутричерепное давление у ребенка.И может ли это быть пр

и плохого сна. Спасибо.
Aida Muratova
Если ребенок до года - такой диагноз часто ставиться, причина в этом возрасте не одна, одной из причин микротравма в родах, вообще врачи правильно говорят, что ничего страшного, но уж мамочке достанется, особенно при смене погоды. А вообще к году обычно к году нормализуется все, но при условии хорошего ухода и выполнения рекомендаций педиатра
Надежда Коломеец
Лучший ответ
опасно или нет это конечно зависит от организм может утешу вас тем, что встречается внутречерепное очень часто, и плохой сон может быть, и капризульки, и метеозависимость.... с возрастом все пройдет
причин могут быть разные от внутреутробной гипоксии и нехватки витаминов у мамы во время беременности, её стрессов, до родовой травмы
Диана Исаева
головка же болит при давлении. это важно, чтоб давление было в норме
Rahima Hiyanbarova
Да, это опасно. Начиная с того, что повышается риск инсульта, как и у взрослого.. .

На счет плохого сна - не знаю. Причиной может быть сильнейший стресс, сильнодействующие вещества, нарушения в организме (возможно - кровообращение или эндокринная система) .

Нехорошая сторона этого дела в том, что даже если внутричерепное давление пройдет, с возрастом он будет страдать от головной боли и скачков давления. особенно это может проявиться в период полового созревания.

По себе знаю. В свое время мне неудачно ввели лекарство, а врачи были такие, что работники скотобойни поинтеллигентней будут.. .

Обратитесь к хорошим врачам. Пройдите диагностику. если дело в мозговом кровообращении, есть специальное исследование сосудов головного мозга.
Ткань головного мозга очень нежна и чувствительна к механическим воздействиям. Поэтому мудрая природа поместила головной мозг человека в защитную жидкую среду (субарахноидальные жидкостные пространства) и снабдила его внутренними жидкостными полостями (желудочками) . Таким образом, головной мозг фактически взвешен в особой жидкости - ликворе (он же - цереброспинальная жидкость или ЦСЖ) . Ликвор находится в полости черепа под определенным давлением. Именно давление ликвора на головной мозг и называется внутричерепным давлением.

Нормальный уровень внутричерепного давления очень важен для самочувствия человека.

У детей, например, нормой считается давление 1 - 2 мм рт. ст.
У взрослого - 5 - 7 мм рт. ст.
Иногда при кашле, оргазме или даже запоре уровень давления может подняться до 60 - 80 мм рт. ст.
Begimai Jumadilova