Детское здоровье
иммунитет. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь эффективный способ поднятия иммунитета. Ребенку 2.8года.
с чего были сделаны выводы о снижении иммунитета? или модное словечко узнали?
что только не пробовали, оочень часто болел ангиной, врач говорил перерастет, не верила, но так и получилось)))))))))
Елена Шитикова
хороший врач, знает что лучше не навредить чем снять симптомы и отравить.
пересмотреть питание в пользу натуральных "живых" продуктов (под живыми следует понимать фрукты в их первозданном виде, а не йогрты сомнительного состава) .
Из препаратов "Ветом" убивает антибиотики и выводит токсины, (например парацетамол) восстанавливает желудочно кишечную микрофлору (от неё зависит иммунитет примерно на 80%)
Валентина Матвеева
Спасибо. А препараты "Ветом" в аптеке так и спросить...название?
Не подскажу без осмотра. В каждом конкретном случае нужны свои способы. Практически все медикаментозные и даже рефлексотерапия при некорректном применении могут нанести вред.
Единственный универсальный метод - закаливание и занятия плаванием и другим спортом на открытом воздухе
Из лекарств Иммунал советую.
Я бы никакие иммуномодуляторы не посоветовала, они губят естественный иммунитет человека - все эти анафероны и иммуналы. Иммунные клетки просто перестают вырабатываться. Я знаю не одну семью, которая детей подсадила на эти лекарства, а теперь как только перестают их пить, дети тут же заболевают.
Самые лучшие способы укрепления иммунитета - это здоровый образ жизни, здоровое натуральное питание, естественное закаливание.
ЗОЖ - это наличие спорта в жизни ребенка, прогулок насвежем воздухе, доброжелательная атмосфера в семье.
Питание - отсутствие в пище химических добавок (красителей, консервантов) , ГМО, не надо покупать полуфабрикаты - котлеты, пельимени, колбасу, готовьте настоящее мясо, овощи, давайте ему натуральные сладости - мед, орехи, фрукты, из них можно приготовить вкусные десерты. Внимательно читайте на упаковках детских продуктов сстав.
Естественное закаливание - это не обтирание холодной водой в 6 утра, такое врагуне посоветую, только стресс для организма. ЕЗ - это когда родители одевают ребенка не в 7 кофт на улицу, а так же как себя, чтобы ему было удобно двигаться, чтобы тело дышало и испаряло влагу. Это сон в проветренном помещении, пусть лучше будет немного прохладно, можно укрыться, но не жара, от нее сохнут слизистые и все болячки липнут.
Мы начали с дочей принемать тенториум, может вы слышали о нем ччто-нибудь? Это на основе продуктов пчеловодства. Дочь болела постояннно. Часто до больниц доходили. постоянно приходилось принимать антибиотики. Вот однажды, мне посоветовали этот тенториум. начали пить. Ребенок еще не болел ни разу!!!! Тьфу-тьфу! Уже почти полгода!!!!