Детское здоровье

Подскажите пожалуйста испробованный вами рецепт для поднятия иммунитета у детей.

Только из натуральных продуктов, но не пищевые добавки. Так мы и не можем к садику привыкнуть болеем часто, не знаю что уже делать,пожалуйста помогите только что вам реально помогло.
Inar K
пьем отвар - шиповник, мед, лимон, порезать дольками 3 неочищенных яблока среднего размера, залить 1 литром кипяченой воды, варить 10 минут на слабом огне, настоять 30 минут, добавить мед по вкусу и пить как чай, повышения иммунитета у ребенка со стороны кишечника летом полезно пропить месячный профилактический курс отвара овса. Крохе с 2 до 5 лет – 2 столовые ложки. Овсяный отвар готовится так: полстакана промытого овса (не овсяной крупы! ) заливать вечером 1,5 литрами фильтрованной воды в эмалированной посуде. Утром кипятим 1,5 часа в кастрюле с закрытой крышкой на медленном огне. Таким образом все термостойкие витамины группы В, содержащиеся в шелухе, выпариваясь, экстрагируются в воду. Затем, когда отвар остынет, его нужно процедить и хорошенько отжать. А так сейчас проходим курс лечения ребомунилом, он на поднятие иммунитета
Айым Ныгметова
Лучший ответ
Очень эффективно для профилактики простуды и гриппа и для поднятия иммунитета утром давать малышам (да и самим пить) настой плодов шиповника, заваренный предварительно на ночь, а лучше на целые сутки в термосе (горсть шиповника на термос емкостью 0,5 л) , если ребенку не понравится кисловатый вкус настоя, можно подсластить сахаром, фруктозой или медом. Получается хорошая и полезная альтернатива обычному чаю.
Рекомендую также приобрести специальный медальон (обычно делается из дерева) , а к нему фитоароматизатор на основе эфирных масел и природных смол или просто эфирное масло эвкалипта или чайного дерева, которые обладают бактерицидным свойством, профилактикой вирусных заболеваний. Такой медальон, в который добавляется несколько капель масла активатора можно надевать ребенку прямо под одежду, когда собираете его в садик. Если нет аллергии, то это тоже очень эффективно. Этот метод применяет
у своих детей одна многодетная мама ( у нее 8 детей) , она ведет курсы для будущих мам и им всегда советует.
Ольга Лапасова
Inar K Чай из плодов шиповника пьем, но его много нельзя, нагрузка на почки идет большая, рекомендуют не часто.
Inar K Да я и так морожу как можно больше ягод и кладу в заваренный чай из листьев смородины и малины,пока ничего не наблюдаю продолжаем болеть. Сок не выжимаю так апельсины есть. Спасибо за советы!
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Ирина *
Inar K Может и проветривания мои боком выходят,с закаливанием проблемы ванны нет, только обтирания иногда,а толку наверное от них ни каких. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Иммунитет поднимают не продуктами и целым комплексом средств. Важнейшее из них это закаливание. Начинают с обливания ножек. Сначала водой 36-37гр и растирают до красна, в течении 1-2м доводят до 8-10гр. постепенно начинают полоскание горла по той же схеме. Одежда ребенка не должна его ни перегревать не переохлаждать. Завязаный шарфом нос-одна из главных причин простуд. Опасен не холодный а сырой, холодный воздух. (Мои дети НИКОГДА не завязывают носы и рот, Живем в Якутии, гуляем до -45, Легко! )
А питание конечно должно быть ПРАВИЛЬНЫМ. Но тагда ВСЯ ваша семья должна придерживаться определенного рациона. Это Приготовление пищи (пареное, вареное, тушеное) , Маложирное, малосоленое, натуральное (не консервированое), преобладание овоще и фруктов,
Кстати если вы пошли в сад совсем не давно, то частые болезни ребенка вполне нормальное явление. Идет адаптация имунной системы к новым условиям. Не всегда самым лучшым.
У меня например взрослого человека, был период, когда я провела дома год. Мало куда выходила, мало общалась. Пошла работать с больничных не вылазила пол-года. Боялась уволять. И болячки были смешные (температура, чих, насморк)
Галина Гамова
Inar K Полоскать горло как мы взрослые он не умеет, что делать то? В сад давно пошли нам сегодня 4 года,а я вместо шампанского, с сыном на ровне как и он болеем пьем амброксол, амоксицилин и т.д Я так устала от этих болезней.
Каждыи день добавлять в еду по ст. ложке оливкого масла.
Inar K Добавляю в салаты, но не каждый день, даже не знаю, спасибо, попробую!
этот рецепт на любителя - молозиво, ароматерапия, избегать использывать химию дома ( шампунь -обычный, мыло, мыло для посуды итд) , отказ полный от прививок.
Ольга Конкина
Inar K О! Молозиво это -да, только воспоминания о нем, когда КРС держали это было наше любимое блюдо,но теперь увы, в городе нет условий.
Проверенные методики есть, с полным описанием, но здесь всего не опишешь, могу выслать на почту.
Любовь Руди
Inar K Спасибо большое, буду ждать, хотела бы почитать,главное что бы помогло.
Я мама двухлетки и своему соки и пюрешки сама делаю. Закаливание, сопелку попробуйте, та же самая ароматерапия получается.
Inar K "сопелку" что это такое?
Оливковое масло для кишечника а гранат для гемоглобина. Клюкву я протираю на всю зиму с сахаром, морс делаю. Шиповник в термосе завариваю и рыбий жир натуральный даю, не из аптеки. Лимон в чай. Все это способствует укреплению иммунитета.
Лучше чайное дерево фирмы Юст Швейцария, всегда его использую с годика. И сама им пользуюсь
Inar K Как вы его используете?
Inar K Спасибо за советы!
гранатовый сок, если аллергии нет. Самое то!
Алла Кочурина