Детское здоровье

Были у ЛОР врача, назначена операция по удалению жидкости из уха и аденойдов Нужна ли она действительно?

У ребёнка (2 года 4 месяца) на протяжении 2-х месяцев насморк, заложенность носа. Лор врч посмотрел и сказал, что жидкости на пол уха и нужно непременно оперировать и обязательно вырезать аденойды. Нужна ли действительно операция? Ребёнок чувствует себя нормально, температуры нет, ушки не болят, только нос заложен. Может антибиотики помогут? Назначили операцию на 7 июля, раньше всё занято, И никакого лечения до этого. Ваши мысли по этому поводу?
Эльф Компания
Надо заколять горлышко. Научи Его полоскать горло соленой водой, холодной из под крана. А насчет операции я проконсультируюсь и напишу. Когда сына купаешь, закрывай уши тампончиками, чтобы не попадала вода.
Margarita Karablina
Лучший ответ
так и не скажешь)) ) а исследования какие то проводили?
О*
Омичка *****
Эльф Компания ЛОР врач посмотрел уши, нос, горло, вставил какую то трубочку в ухо и вкючил прибор, оттуда вышла бумажка как кардиограмма, на основе этого он сказал, что у ребёнка аденойды и вода в ушках, наполовину заполнила ухо и он почти не слышит. Хотя мы с ним разговариваем, он реагирует на все просьбы.
Самое страшное, что никакого лечения и ожидание на протяжении 2-х месяцев, за это время явно наступят ухудшения, если ничего не предпринимать. Да и если начать удалять аденойды, не будет ли он потом чаще болеть, а эти аденойды опять расти?
В вашем случае очень странно, что не попробовали лечить. Удалить всегда успеется. Хотя вот я очень жалею, что не согласилась на операцию сразу своему ребёнку. Понимаете, если у ребёнка постоянно заложен нос, то кислород очень плохо поступает в головной мозг, отсюда возникают проблемы. Это задержка в психическом и физическом плане. Мы заработали таким образом себе энурез. Потом пришлось лечить и его. А когда мы удалили аденоиды, то ребёнок на глазах начал "расцветать", стал хорошо кушать, говорить, вылечили недержание.
сходите к другому врачу. посмотрите что он скажет. а аденоиды не советуют вообще-то врачи удалить раньше 3х летнего возраста.
Вера Кулипа
ни в коем случае не удаляйте аденоиды они есть практически у каждого ребенка. ребенок будет расти и они должно рассосаться. у меня тоже ребенку поставили такой диагноз (3 года) . назначили лечение: в носик "Акваморис" через 10 минут ребенок высмаркивается и закапывайте "Виброцил" еще есть капельки "ксилен", так же для профилактики подаете "Эриспал" для профилактики аденоидов "Иов-малыш". это то что нам выписывали. что касается ушка не могу ничего сказать. просто сходите к другому лору мож ободется без операции. будьте здоровы!