Детское здоровье
Завтра у ребёнка 4-х лет операция по удалению аденоидов. Кому удаляли,расскажите как было после операции.
Как ребёнок вёл себя во время операции, как после.
Не переживайте, Все будет хорошо! Дети очень легко переносят такие операции. Утром делают такую операцию, авечером ребенок обычно уже веселенькиий!
Все зависит от того, под каким наркозом будут делать: под общим или местным. Под местным страшно и больно. Под общим - не так страшно, не очень больно, но отходят дети по-разному.. . Ну, и кровью похаркать придется некоторое время. Если ребенок будет спокойно сплевывать, то все обойдется без осложнений.
а мы довольны. удаляли в 4.5 года из-за бесконечных отитов, орви и гайморитов. после операции прошел не один год и отитов вообще больше не было, орви единичные. операция недолгая, мы делали под наркозом. после в теч 2-3 часов жаловался на головную боль, сморкался кровяными выделениями. в этот же день ушли домой, даже АБ не назначали. у нас прошло удачно. чего и вам желаю
не знаю как у кого, моя дочка после операции начала стабильно болеть ( воспаление лимфоузлов и тл. )
с частотой три четыре раза в год, пока климат не сменили.
с частотой три четыре раза в год, пока климат не сменили.
Мне удаляли в 12 лет. Всё прошло хорошо .Пришла доктор и сделала укол, потом чудным образом я проснулась и аденойдов уже не было. А вечером того же дня я была дома В школу я не пошла И мама меня всю неделю кормила мороженым (врачи рекомендуют, что бы лучше заживало) После этого болела только ОРЗ раз в год, ангины и тп прекратились.
не волнуйтесь и не нервничайте!
не волнуйтесь и не нервничайте!
не Удаляй не вкоем случае они проходят к 5-6 годам своди к хорошему спецу который понимает а этим только бы вырезать
Татьяна Горкавая
ребёнок вообще не дышит через нос. при такой степени только операции...
Valentina Shashkova
слушайте своего доктора.надо,значит надо.а заработать хронические заболевания или аденоидный тип лица разве лучше?
Похожие вопросы
- Как лечить у ребенка 4-х лет аденоиды, если врач говорит об удалении.
- Наша бабка-соседка случайно узнала, что мы ребенку 4-х лет кладем в кроватку грелку, так развопилась, что этого нельзя
- У ребенка 4-х лет часто болит горло. НЕ ангины, но горло постоянно "плохое". что делать, когда болит? А профилактика?
- У ребенка 4-х лет кариес. На самом дальнем зубике. Если у вас было такое, поделитесь советом...
- у ребенка 4-х лет не большие выделения из влагалища, зуд и раздражение кожи вокруг половых органов?Что это может быть?
- Какие витамины можно давать ребёнку 4-х лет,если у него аллергия?(пищевая)
- У ребенка 4-х лет сипнет голос.Как лечить?
- Посоветуйте пожалуйста хорошее лекарство от сухого кашля ребенку 4-х лет.
- как вылечить ангину у ребёнка 4-х лет(ангина гнойная,антибиотики пропили,но горло красное)
- Можно ли принимать Адаптол ребёнку 4-х лет? Если "да", то какая дозировка?