Детское здоровье
у ребенка 4-х лет не большие выделения из влагалища, зуд и раздражение кожи вокруг половых органов?Что это может быть?
у вас все симптомы вульвовагинита. а вот какой природы, нужно выяснять. это могут быть глисты (острицы) , аллергия (в том числе и лямблиями спровоцированная) , молочница (симптомы описаны Лана) , может быть она занесла более серьезную инфекцию (дети в этом возрасте часто исследуют свою анатомию) , может быть инфекция мочевыводящих путей. даже дизбактериоз кишкчника может сопровождаться вульвовагинитом. лечение во всех случаях РАЗНОЕ, поэтому выясняйте причину совместно с педиатром, урологом (сделать как минимум анализ мочи общий и по Нечипоренко, а также УЗИ почек и мочевого пузыря) , и гинекологом (мазок из вульвы) . а пока проспринцуйте девочку отваром ромашки или слабым раствором мрганцовки, проглаживайте трусики утюгом и удачи.
У девочек довольно часто бывают выделения из влагалища. В большинстве случаев это вызвано неопасными бактериями и быстро проходит. Если выделения напоминают творожок, то это молочница (с неприятным запахом и сильным зудом). Густые, обильные выделения могут быть вызваны более серьёзной инфекцией и требуют незамедлительного лечения. В любом случае необходимо обратиться к детскому гинекологу. Жжение, вызываемое небольшими выделениями можно устранить с помощью ванны, в которую добавляют питьевую соду. Ванну принимают два раза в день, после чего можно смазать глицериновой или борной мазью) на заказ в аптеке) . Главное успокойте девочку, что ничего страшного нет в этом, такое бывает, и обратитесь к врачу. Удачи!
тот же цистит воспаления гадать не надо идите к врачу
Часто причина- кишечная палочка. Это опасно. Сдайте мазок и бакпосев
Сахар крови проверьте и на глисты
Причин вульвита много - бактериальная инфекция, молочница, глисты (острицы). Дети часто заносят инфекцию в песочницах или грязными руками. А может ребенку давали антибиотики и нарушена бактериальная микрофлора. Или спит в кровати со взрослыми, или белье стирается вместе с бельем взрослых. Иногда так проявляется аллергия. Детский гинеколог сделает мазок для выявления причины. А пока можете сделать сидячую ванночку с ромашкой или календулой.
К гинекологу СРОЧНО!
аллергия на мыло, на шампунь, на ткань, и т д
очень похоже на молочницу. но обращение к врачу необходимо.
Ведите к детскому гинекологу. Может быть воспаление - а это очень чревато.
Возможно идет воспаление влагалища (вагинит) или инфекция мочеполовых органов, нужно обязательно сходить к гинекологу и показать девочку. Или подмывать слабым раствором марганца.
скорее всего молочница!
У нас такое было. Не знала тоже что это. Пока случайно не сдали анализы на глисты, оказализ лямблии, врач пояснила, что от этого появляется вульвит. Сейчас глистов пролечили и выделения прекратились.