Найдите хорошего Детского Стоматолога, и отведите ребенка.
Сами с ним не особо об этом разговароивайте, а то своей преувеличенной заботой только насторожите ребенка. Малышу нечего бюояться, если его не напугали ранее. Не нагнетайте страхи на малыша.
Малышей с 4 лет уже лечат. И все отлично проходит.
Хороший врач непременно найдет правильный подход, уверяю вас. У нас есть такие пациенты и все проходит хорошо.
Удачи.
Детское здоровье
У ребенка 4-х лет кариес. На самом дальнем зубике. Если у вас было такое, поделитесь советом...
Мне в 4 года уже зубы вырывали)
Лично мне обещали целую гору всяких игрушек и сладостей, если я потерплю стоматолога.
Баян Кадирова
Ну как?
мы в платную ходим, ему зубки смотрят и мультики показывают, потом игрушку дарят. Он не боится.
мы до 5 лет вообще стоматологов на расстояние вытянутой руки не подпускали. Потом нашли доктора хорошего, который сумел с ребенком найти общий язык. Теперь каждые полгода к нему на проверку ходим. Совет - ищите подходящего врача)))
Было, кариес надо лечить, чтобы бактерии не передались потом на коренной
Лечите незатягивайте .если затяните и на другие зубы пойдет зараза .Сталкивалась с таким .
прямо как у нас, мы пошли к дет. стоматол. и вылечили, хоть и с криком но это возможно, врачи не вырывают зуб если он не крошится, и не гниеет с низу, ведь в 7 лет выпадет все равно, лучше вылечить, пусть зубы выпадают в свое время, еще всю жизнь должны прослужить, зачем раньше времени постоянным лезть.
ребенка посадите на колени когда будете у стомат. , держите за лоб и руки врач остальное сделает