Детское здоровье

Можно ли принимать Адаптол ребёнку 4-х лет? Если "да", то какая дозировка?

Если можно, то только невропатолог может рассчитать дозировку. Гиперактивность (СДВГ) – это медицинское определение, которое вправе дать только врач на основе специальной диагностики! при психоневрологическом обследовании (с помощью психолога и невропатолога) , диагноз гиперактивность подтверждается лишь для части детей .Очень часто родители путают ребёнка-холерика и с гиперактивностью у ребёнка (есть сходство и различия).
Клара Липец
Клара Липец
58 518
Лучший ответ
Вам видно все равно со здоровьем ребенка. Разве можно здоровье ребенка доверить компе. Для этого есть детские врачи.
Ксюха Брыкова
Ксюха Брыкова
13 570
с 5 лет и ТОЛЬКО по назначению врача!!!!
Юлия Польшина
Юлия Польшина
13 514
поисковик вам в помощь.. . наберите название препарата и прочитайте инструкцию
Здравствуйте! У Вас ребенок случаем не с гиперактивностью?
**n@styhk@** :)
**n@styhk@** :)
3 484
Ольга Гречанюк Да, гиперактивность, начала грызть ногти.
Я пила, эффекта не заметила. Врач моя мне потом сказала, что если честно, то не очень хороший транк. большинство людей не видит результата после приема этого препарата. вот так
Тут огромное количество вопросов, где мамаши деткам сами назначают препараты, сами диагноз ставят, сами лечат и советуют друг другу. Может хватит экспериментировать над детьми, а поискать хорошего врача? Конечно сложно поднять свой тухис и чесать по больницам и поликлиникам в поисках знающего специалиста, можно же просто по кнопкам топтать. Извините, может это и грубый ответ, но иначе никто не реагирует!! ! Да, легкую простуду можно бы полечить народными методами - чаи с лимоном, медом, малиной-калиной. Но если 2 дня улучшений нет, или нет реакции, а состояние ухудшается, сразу к врачу, или скорую. Может тогда детки умирать не будут. Потом же вы сами кричите, что врачи виноваты, врачи ничего не знают и не умеют.

Я не врач, я просто адекватный человек и в таких ситуациях ищу врача, которому могу доверить самое ценное, что есть в моей жизни, а при сомнении консультируюсь минимум у трех разных врачей. Уважаемые мамы, включите голову - вы свою дубленку не будете чистить самостоятельно пробуя наугад средства, понесете в хорошую химчистку. А тут РЕБЕНОК, СОБСТВЕННОЕ ДИТЯ!

Похожие вопросы