Физическая блокировка
Энурез, или недержание мочи, - это непроизвольное и неосознанное мочеиспускание, которое происходит постоянно и чаще всего ночью у детей старше трех лет, то есть в том возрасте, когда они уже вполне должны себя контролировать. Если ребенок мочится в кровать однократно, после кошмара или сильных эмоций, это нельзя назвать энурезом.
Эмоциональная блокировка
Энурез говорит о том, что ребенок сдерживает себя днем настолько сильно, что ночью уже на это не способен. Он очень боится того, кто представляет для него власть, - отца или человека, выполняющего функции отца. Но это не обязательно физический страх. Ребенок может бояться не угодить своему отцу, не оправдать его ожидания. Разочаровывать отца ему не менее стыдно, чем мочиться в кровать.
Ментальная блокировка
Если у твоего ребенка энурез, прочитай ему эту статью и пойми, что все, в чем он нуждается, - это поддержка. Он и так слишком требователен к себе. Его родители должны как можно чаще хвалить его и говорить ему, что будут всегда любить его, какие бы ошибки он ни совершал. Рано или поздно ребенок начнет в это верить и перестанет испытывать напряжение днем. Помоги ему проверить, так ли уж обоснованы его представления о том, чего ожидают от него родители (в особенности отец) .
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Детское здоровье
Моему сыну шестой год, каждую ночь сикается в постель. . как с этим бороться??
Зато в армию не возьмут!
Бороться с этим не надо, а вот зафиксировать в медкарте обязательно, потом пригодится, с онурезом в армию не берут.
Я поступил проще в свое время - позвал сынулю к обоссаному матрацу и потребовал, чтобы этого больше не было, иначе, пообещал, что дам ремня. Как рукой сняло!
У нас было тоже самое, даже еще 1 класс захватили. Ходили в Детский диагностический центр, врач давала направление, делали ему там какие-то исследования и после сказали, что всё нормально, само пройдет. Старайтесь перед сном меньше пить и ночью будите пописать.
самым надежным средством от недержания мочи испокон веков считали смесь двух трав -зверобоя и золототысячника. их надо брать в одинаковом количестве заваривать и пить как чай.
при частых позывах к моче следует исключить из диеты : сельдерей арбуз очень спелый виноград и спаржу до тех пор по осложнение с мочевым пузырем не пройдет
идти к врачу, и чем быстрее тем лучше! Чем раньше установить причину энуреза - тем быстрее его можно вылечить. Наказания, уговоры и прочие сомостоятельные методы здесь не прокатят. Энурез - это болезнь.
А может цистит или недержание мочи? По-моему проще сходить к врачу чем читать те глупости что мы здесь пишем. Со здоровьем ребенка не шутят. Не болейте...
У моего ребенка был плохой анализ мочи. Мы поехали в Филатовскую на консультацию. Доктор нам сказала, что ребенок должен перестать писаться к 5 годам. Делайте выводы, но мой совет - срочно ко врачу! Обычно проблему решить проще. когда ребенок маленький. Здоворья Вам и Вашему малышу!
Для начала сходить к врачу. Если все в порядке - бороться пеленкой-клеенкой. Главное не ругаться на ребенка, само пройдет. Проводите беседы в доверительном тоне, ребенок скорее всего и сам переживает, не нужно формировать неврастению.
это может быть психологическая! к врачу вам надо!
приподнимите ножной конец кровати на 5-7см и объязательно будите его в туалет через 2часа как уснул не просто поднять чтоб посикал а разбудить чтоб он понял что он делает, и ново-пассит в течении 1месяца
не поможет обратитесь к иглорефлексотерапевту
Был диагноз: гастрит, пульпит, анемия. Пропила 3/28 НутриПро. Боли в
желудке, изжога, тошнота прошли, возможно на всегда, гемоглобин-128.У мамы
нормализовалось давление, прошли головные боли. Ежегодно весной, осенью попадала в больницу, но в этом году забыли, что это такое. С большим, превеликим удовольствием пьют коктель по сей день со своими внуками, она очень Благодарна Создателям продукта !
Мой средний сын страдал с 7 лет до 18 лет. Диагноз: энурез. Лечили всеми
методами, состоял на учете. С мая 2005г принимал НутриПро для того, чтобы похудеть, по поводу избыточного веса, на фоне нарушения гормонального фона. Он похудел на 15 кг, прошел энурез, очень счастлив
Часто бывает причина детского энуреза - неспокойная обстановка в семье. Советую приобрести анионовые прокладки для женщин. Обычно с одной упаковки дневных прокладок детский энурез проходит.
Спомни себя, кровать и не просыхала))))))))))))))))))))))) )
Провести обследование....
Да это вовсе и не энурез.. . у нас тоже была такая проблема, я будила его через каждые 3-4 часа- и в туалет, потом он стал сам просыпаться под утро, так и приучила, а сейчас спит до 8 утра и все сухо, меньше пейте воды на ночь, проявите терпение
Татьяна Осипова
Поднимать ребенка ночью стОит, но к 5 годам он должен или сам просыпаться, или терпеть до утра.