Детское здоровье

Сына 3х лет укусил ночью комар,вздулась шишка,чешется,чем можно помазать,чтоб унять зуд?

Ирина Кутепова
***Лечение от воспалений и зуда после укусов насекомых для каждого индивидуальное по-
этому пробуйте, что больше подойдет именно вам из того, что я здесь перечислю.
===Разрезать луковицу и приложить разрезанной стороной к меcту укуса.
===Прикладывать свежеистолченные листья подорожника или сок из них.
===Смазывать кожу меновазином ( есть в аптеке) .
===Смазывать эфирным маслом лаванды или лимона
:===Прикладывать натертый картофель.
===Прикладывать кашицу лука.
-===Прикладывать х/б ткань пропитанную уриной.
===Прикладывать размоченную соду.
===Прикладывать размоченную таблетку валидола.
===.Прикладывать ткань, смоченную столовым или яблочным уксусом.
===Смачивать место укуса настойкой софоры или прополиса.
===Смазывать кожу нашатырным спиртом.
===Смазывать кожу зубной пастой.
===Место укуса пчелы, осы, слепня или комара смазать смесью соли и меда.
===Смазывать места укусов соком алоэ.
===Смолоть в мясорубке чисто вымытые листья подорожника, кашицу нанести на место
укуса и прибинтовать.
===Прикладывать лист подорожника к месту укуса.
===Залить 1 чайную ложку багульника ( стебли, листья и цветки 2 стаканами остуженной ки-
пяченой воды, настаивать 8 часов под крышкой, затем процедить. Смазывать места уку-
сов.
===При укусах пчел смазывать свежим соком или кашицей чеснока место укуса, предвари-
тельно вынув из ранки жало.
===Смешать кашицу чеснока пополам с медом и прикладывать к месту укуса пчелы или на-
чинающей гноиться ранке. Повязку менять 2 раза в сутки вплоть до полного выздоровления.
===От укусов мошки в тайге охотников-промысловиков спасает состав: 50 мл. неразбавлен-
ного яблочного уксуса, 50 мл. водки или самогона и 2 чайных ложки мелкой йодированной
соли Этим составом протирают лицо до похода в лес и при возвращении из него.
****************************************************************************************************************************
Эльмира .
Лучший ответ
приложи мокрую тряпочку водного раствора соды.
раствор 1 столовая ложка соды на 100 грамм воды снимать не надо даже после того как высыхнет не много подмочить сверху и дай таблетку СУПРАСТИНА что бы он не чешался.
Татьяна К
Солёной водой.
Надежда Андреева аха и еще сильней часать будет!
разведи пищевую соду в воде и эту кашку приложи на ранку.
содой
Сделайте ванночку из марганцовки, из соды пищевой. Потрите место укуса кожурой от банана (внутренней)
содовы раствор помодет снять зуд
Aigerim Namazbekova
Одеколоном, спиртом смазать! Самый проверенный способ!
Чем нибудь спиртовым.
одуванчиком натри а если мазями то боро-плюс и скорая помощь помогают хорошо.
прикладывать периодически лёд из холодильника.
Это больше похоже что укусил клоп. У нас недавно такое же было)
Mari