Детское здоровье
Сыну 3 года,ночью рвота несколько раз,на утро понос.Температуры нет.
Температуры нет.Уже четвертый день,первый день рвота,второй понос.Даю фурозалидон с хилак форте.Второму 1,6 года,начался понос.Оба ходят в садик может там,что-нибудь съели не то,младший у меня все в рот до сих пор тащит.Может дома,поели пельмени,они все и вышли,а младший скорее всего чуть-чуть не доварила кашку рисовую,желудок не принял.Подскажите,что делать.Может ли это быть кишечная инфекция или грипп?Или все-таки лучше обратиться к врачу и сдать анализы.
не похоже, чтобы просто "съел что-то не то"... хотя.. . вы не совсем то даете.. . нужно сорбенты давать (типа Фильтрума) , а не Хилак! Сорбенты, много жидкости и Регидрон от обезвоживания. Если не проходит - к врачу! Но если у двух - все-таки смахивает на инфекцию. И хотя тот же Фильтрум при кишечных инфекциях назначают, я бы с такими маленькими не рисковала и обратилась к врачу.
педиатра вызвать обязательно, хилак форте и дальше давайте и нужен сорбент типа энтеросгеля для вывода токсинов из жкт, диету подержите
К врачу!!!
У нас было такое неделю назад, позвонила врачу, она прописала нам Энтеросгель, регидрон. Больше питья, жидкости. Бактисубтил.
Ну лучше конечно необходима консультация и осмотр ребёнка врачом.
дайте лучше энтерол (это типа сорбента, но круче. дрожжи такие собирают всю гадость и выводятся вместе с ней в неизменном виде) . 1 капсула 2 раза в день за полчаса до еды (то есть утром и вечером) . содержимое капсулы можно в воде развести. нам врач при ротовирусной назначала. можно с года давать. днем можно еще смекту добавить (а лучше неосмектин, а то смекта с апельсиновым вкусом бывает) . если улучшения не будет, сдаваться врачу, пусть назначают антибиотики. и обязательно много жидкости. можно регидрон подавать. он водно-солевой баланс восстанавливает.
пить, пить и пить и. . к доктору
у нас так было, оказалось орви (острая ротовирусная инфекция) тоже без температуры... срочно бегом к врачу! Удачи вам!
Может быть все что угодно.... лучше, конечно, сдать анализы. У моего младшего была, примерно, такая же картина. Сдали анализы на все виды глисто и таки нашли. Рвота и понос длились недели две.... пролечились и все. Это все индивидуально, лучше сдать анализы!
к врачу