Детское здоровье

сын 3 лет съел растишку ,как остановить острую диарею у ребёнка врач выписал смекту у ребёнка на неё рвота

Личный опыт: Нифуроксазид (сироп для малышей или таблетки растолочь и смешать с водой и сахаром) - противомикробное, Энтерос-гель (Сорбекс, Атоксил, Полифепан, Мультисорб) - сорбент, Регидрон (или соленую воду, или Боржоми) - для профилактики обезвоживания, Хилак (Линекс, Наринэ) - полезные бактерии. При сильной многократной рвоте - Церукал (внутримышечно или перорально) , а жидкость - малыми порциями (по чайной ложке) . Растите здоровыми!
Анна Цуприк
Лучший ответ
Купите в аптеке корень аира. Способ применения на упаковке. Пить можно больше, чем там пишут. На вкус и запах резковат, зато очень эффективен. Применяли раньше при дизентерии и даже при кровавом поносе
Ирина Смирнова
Крахмал немного разведите.... и НИКОГДА не покупайте Вы эту дрянь (простите) Растишку! И прочие.. . Покупайте творог на развес самый обычный у местного производителя!
энтеросгель.... он абсорбирует и закрепляет....
Даю смесь картофельного крахмала - 0,5 ст. лож на полстакана холодной кипяченой воды. Разболтать и дать. Хоть сразу все, хоть по частям. Потом маленькими порциями: чай подслащеный, отвар гранатовых корочек. Вкусно. Потом можно это же с сушками.... Потом кашку на воде. Бульон нежирный с сухариком.
N*
Natusik *
Диарею лучше не останавливать вообще, от этого может быть только хуже. От обезвоживания раствор регидрона + активированный уголь или еще лучше энтеросгель.
Рисовый отвар, черемухи, крепко заваренный чай только маленькими дозами (1-2 глоточка) . И буквально из пипетки давайте ему по очереди соляный раствор и глюкозу (или водичку с сахаром) , чтобы не наступило обезвоживания. Еды не предлагайте, пока не попросил сам (и то лучше каша на воде) . Потом добавите морс клюквенный или брусничный, но не магазинный, а сами сделайте.
Nurbek87_Merke
Я бы не эксперементировала с ребенком, на смекту рвоты не буде, это инфекционное заболевание, по крайней мере ПТИ везите в инфекционную, дети очень тяжело переносят обезвоживание. Не рискуйте!
Натали Eva
рисовый отвар.
Слабый р-р маргонцовки 0.5ст дать выпить очень хорошо помагает, закрепляет стул и дезинфецирует организм, и линекс подавать, проверено на ребенке с 5 лет.
Angelina Bikova