Детское здоровье

Ребенку врач выписал ИРС 19 и анаферон. И вот теперь, читая аннотации к препаратам, засомневалась в их совместимости.

Например, при ОРВИ могут использоваться препараты интерферонов и растительные иммуномодуляторы. Нельзя одновременно применять, например Виферон и Анаферон. А в Вашем случае всё нормально, ИРС-19-это средство для повышения иммунитета бактериального происхождения, а Анаферон-индуктор эндогенных интерферонов, стимулирующий выработку собственного интерферона организма.
Erke Orumbasarova
Лучший ответ
Ирина Парфёнова Спасибо за ответ. Нам еще лизобакт выписали-это допустимо?
Я бы с ИРС-19 вообще подумала.. Когда в клинике работала, главврач наш ребёнку давал и сам пользовался--ну чтобы не болеть, болели примерно так же (ребёнок к садику привыкал как раз), а потом он (главврач) сказал. чтоб никто детям не давал этот ИРС, потому что собственный иммунитет убивает полностью, приходится принимать его постоянно. Хотя отзывы о нём хорошие очень, об это препарате.
Айнур Заурбекова Просто принимали не правильно, тоже с таким сталкивалась ,но потом попался мне врач и объяснил что к чем, а убивать свой иммунитет он не может, так как содержит лизаты бактерий и стимулирует иммунитет естественным путем.
По поводу ИРС-19 ничего не знаю, а вот Анаферон совместим с чем угодно. Поскольку кроме сахара в нём ничего нет.
Очень советую сменить врача. На другого, который не выписывает "фуфломицины".
Или проконсультируйтесь здесь: http://community.livejournal.com/ru_doktora/profile

P.S. Я не врач, но что такое "Анаферон" прекрасно знаю.
Катерина ********
Айнур Заурбекова А вы сами в крации можете написать про анаферон, не от первых лиц слышу о нем не очень хорошие отзывы, но ни кто не может обосновать их, а то ссылка какая то за мудреная, регистрироваться нужно.
Анна Стригунова анаферон - это гомеопатия - это фуфломицин, им только в духовноскрепной лечатся, Игорь прав: "врача" менять срочно
они совместимы, но нам не помогают
Ainura Kerimova
У моего сына на ИРС-19 была аллергическая реакция.
Вполне совместимы, анаферон - гомеопатия, ирс 19 - для лечения и профилактики заболеваний носоглотки, основанный на лизатах бактерий. Так что все нормально.
Лизобакт- сосать, ИРС 19 - брызгать, анаферон - пить. Все правильно, не сомневайтесь
У нас на ИРС 19 была очень серьезная реакция, причем не сразу, а по истечении нескольких дней, ребенок был очень вялый, его рвало и сил небыло даже ходить, как только отменили, все прошло, потом один опытный врач объяснил что мы еще легко отделались, у многих детей ИРС вызывал анафилактический шок и отек КВИНКЕ, т. к. в ИРС 19 входит одновременно 19 различных возбудителей в микро дозах, это почти тоже самое как поставить одновременно 19 прививок.
Елена Креузова спасибо, сомневалась применять ли препарат... сейчас задумалась. думаю, что не буду.