Детское здоровье

мамочки!!!!не могу сбить температуру!!сыну 3 года!!!подскажите как!!!?

Эльмира, Вы даже не написали, какая температура и какое течение болезни. До 38,5 вообще не надо сбивать, а питье обеспечить. И водкой не вздумайте-получите алкогольное отравление на фоне спазма кожных сосудов. Парацетамол используйте. Если больше 39,0- вызывайте скорую. Удачи.
Марина Овсиенко
Лучший ответ
анальгин+супрастин+парацетамол по 1/4 таблетки каждого. Через 20 минут температуры не будет
Мария Харченко
Температура какая? Водка, уксус-всасываются кожей, и может просто наступить отравление! На локтевые сгибы-компрессы с водой (прямо на сосудики), лоб и лицо обтирайте водой. Малиновый морс, чтоб темп. сбить, липовый чай (не горячий, комнатной температуры). Выздоравливайте!
Женечка Не Знакомлюсь воду комнатной температуры?
обтирание уксусом из народных средств.
свечи и только свечи - жаропонижающие. - в аптеке большой выбор.
Вообще сбить сильную температуру можно так - жаропонижающее с содержанием парацетамола+антигистаминное (лучше в каплях типа Зиртек)... НО это можно только 2 раза в сутки делать, не чаще.
Парацетамол в таблетках
анальгин с ношпой-укол или лавандовым спритом если есть растереть.
Кусочек свечи "Цефекон" должен помочь.
в ванну со льдом ложат.
в вашем случае нужная скорая, пока еще не поздно.
Laura Urkinbaeva что вы ерунду пишете! пока не поздно! по губам постучите! про ребенка же говорите!
водный раствор уксуса, протрите малыша. но это не очень помогает. ну или на короткий срок.. . так что лучше все-таки лекарственные средства. нурофен детский, панадол. или что там у вас в аптечке есть.. . поправляйтесь!
Меня мама водкой обтирала.... Хорошо помогло) ) А лучше скорую вызовите.. . Ребенку укольчик нужный поставят.. .
Выздоравливайте!
Чудо Йогурт
Оботрите водкой и поставьте жаропонижающую свечку. И проконсультируйтесь с врачами скорой, они и по телефону могут проконсультировать, что лучше предпринять.
Женечка Не Знакомлюсь скажите пожалуйста!а водку лучше не разбавлять водой???
Найз очень хорошо сбивает температуру прада его детям не рекоминдуют но от пары тройки приёмов ничего страшногоне будут не будет или инекция коктеля анальгин+демидрол 1мл анальгина+05димидрола
нурофен потом мефенаминовая к-та
Женечка Не Знакомлюсь с кислотой что делать?
Алла Севостьянова половину таблеточки дать через час после нурофена, если температура не будет падать.
никаки советы не нужно выполнять, только скорую если температура выше 38-ми,