Детское здоровье
Ребенку год и 3м. 2-ой день не могу сбить температуру 39, и панадол и носки уксусные ниче не помогает. Что делать?
вообще врач должен вам что-то прописать. У ас неделю назад была такая температура - нам прописывали Рапидол и свечки типа Эффералган детские. Еще говорили, что можно укол сделть, если ничего не будет помогать - но рецепт не помню... А облегчить попробуйте листок капусты обдать кипятком и отбить слегка - и на головку ребенка ко лбу, затылку и височным частям - по крайней мере облегчит, хоть спать будет... Уксусом говорят нельзя таким малышам - я тоже обтирать начала - а сказали, что опасно... Позвоните в скорую и спросите, они должны сказать, что делать,.. Выздоравливайте
Аспирин, шестая или пятая часть таблетки сбивает температуру. И не вредит клеткам печени. Кто научил гепатоксичными препаратами у малышей сбивать температуру? Поубивала бы таких врачей...
Елена Онищенко
Коммерция...
Мария Орешина права.
Скорую срочно!!! !
И попробуйте свечи Цифекон М.
Обычно помогают, а вчера сыну скорую вызывала, плохо было и температура несколько часов не падала.
И попробуйте свечи Цифекон М.
Клизма с анальгином. не помню как точно (анальгин в ампулах) ,позвони 03 проконсультируют. Клизма помогает практически мгновенно, но учти что резко температуру снижать нельзя!
При чем носки? Уксус 1 к 2 с водой и на все тело. Или тканью замотать смоченной в уксусном растворе. Уксусное обертывание.
обратиться в скорую помощь
вызови скорую - они сделают укол и температура больше не повысится
СРОЧНО СКОРУЮ, такая высокая темпеатурка очень плохо для сердечка, дайте две капельки карвалола разведеног водой, но врача обязательно.
Наталья Бобкова
А вообще сколько людей столько и мнений, с этим не шутят и нечего здесь никакого слушать, вызывайте врача, у моего сынишки есть предрасположеность к фебрильным судорогами я ТАК боюсь высокой температуры.
маманя, срочно вызывай врача или скорую помощь
Я бы вызвала врача или скорую!
Боже, ну что за мамаши пошли. Срочно скорую или врача на дом!! ! Пожалейте ребенка. Ведь длительная высокая температура может быть признаком наступающей пневмонии. А здесь важно быстрее начать лечение антибиотиками. А вдруг грипп? Вы знаете сколько детей (и даже взрослых) имеет осложнений и даже летальный исход от этих невинных инфекций?
Скорую давай! главное не спать! У моей в год на этой почве были судороги.... Это ужасно.... Если вдруг (не дай бог), то положить на бок и постараться вытащить язык.... натереть (водку или спирт 1/2 с водой) все тело и оставить голышом, только тонкие носочки... ночью укрыть чем то тонким.... выздоравливайте!...
Вы еще не в детской больнице? Ну так едте туда да побыстрее!
Господи, да вы что! Ребенку год! Какой корвалол! Вы что с ума сошли! Аспирин ни в коем случае! Особенно при гриппе! Найз вообще С12 лет и считается очень токсичным препаратом! Немедленно вызывайте врача и не слушайте бредни советчиков!
продаеться нурофен сироп для детей купи помогает. он и от зубной боли тоже подойдет ему, у меня сыну 2,5 года дак когда болеет всегда ему нурофен даю. температуру махом сбивает
Наталья Бобкова
А нам Нурофен не помогал, а при такой огромной температуре помогали свечи Анальгин, для детей и только они.
Моему ребенку помогает только Ибуклин детский, буквально две недели назад заболели гриппом температура держалась целый день 39, к вечеру поднялась до 39,6. Вызвали скорую. Врач раздел ребенка, развели 9% уксус пополам с кипяченой водой и делать обтирания всего тела, после этого накрыть легкой простынкой и не кутать. Если ибуклин не поможет, то Найз в суспензии, если не найдете в суспензии, то 1/4 водорастворимой таблетки по 50 мг.