Детское здоровье
Как сбить температуру 39.5 у пятнадцатилетней девочки...?
Только не надо говорить что нужно вызвать скорую, это и так понятно. Просто температура критическая, нужно срочно что то делать, пока ждем врача....Пожалуйста подскажите!!
Если скорую вызвали, то ничего жаропонижающего внутрь не давайте!
Оботрите раствором воды с уксусом (желательно яблочным) запястья, виски, пах, под коленями, шею, под локтями.. . Короче, все те места, где вены и артерии ближе всего находятся к поверхности кожи. И разденьте ее полностью - тело должно остыть. Можно просто укутать мокрой простыней. Но это очень неприятно.
У нашей 41,4 была. Не переживайте - выживет )))
у детей старше 12 лет дозировка лекарств как у взрослого. нужно дать взрослую таблетку парацетомола и перестать паниковать. температура 39,5 не критическая.
скорая сказала : съесть анальгин, если через 40 минут не поможет, то их вызывать
меня мама натирала смесью уксус +водка+ вода.
при температуре больше 40-ка.
Обтереть водкой. Руки, ноги в основном. Я беременной жене только так и сбивал. Удачи!
Водка и уксус охлаждают организм, только не переусердствуйте, если будет повышаться (обычно к ночи) тогда нужно сбивать, а вообще наличие повышенной температуры показывает что организм сражается с инфекцией и не всегда нужно сбивать. Пить кипяченую воду, чай с липой, с медом, малиной и ничего не есть до выздоровления.
мефенаменовая кислота-очень быстро сбивает. это от температуры. но вобще-то -уж слишком высокая. нужно бы доктора
воду с уксусом-самый лучший способ
Срочно оботрите водкой или уксусом разбавленным все тело, особенно подмышки, лоб, сгибы рук и ног.
Валентина Дубровина
Пожалуйста. подскажите процентное соотношение!! У меня есть уксусная иссенция 70%
Екатерина Селиванова
уксуса ложку и стакан воды
Уксусным раствором 1 к 10 разтирайте каждый раз как снова поднимается. Главное ночь пережить и перепотеть.
Смотря конечно из -за чего температура
парацитомол, тера флю его содержит например, аспирин еще можно но почитайте на упаковке
нурофен сироп очень помогает
Укутать в простынь смоченную раствором уксуса в воде.
Да я согласна с Андреем Костецким, насчёт борьбы с инфекцией. А вот чай с малиной лучше не надо, потому что малина повышает температуру. И вообще ни какого укутывания в одеяла. Раскройте ребёнка и пусть лежит раздетая, температура сама начнёт падать
если сильно высокая температурра, и не возможно не чем сбить, то нужно выпить таблетку парацетомола в чистом виде и таблетку ацетилки
Первым делом всегда в таких случаях нужно давать одну таблетку взрослого Ибуклина, он температуру сбивает за 10 - 15 минут
Мне помогала ванна, сначала теплая и постепенно до кипятка, насколько терпения хватит. Минут на 15. А потом чай с малиновым вареньем. Правда, из ванны меня вынимал брат потом. И врачи сказали спустя годы, что это очень большая нагрузка на сердце. Но на след. день я была как огурчик и танцевала на концерте.
пентолгин