Детское здоровье
Сыну 3 года. Писается в кровать по ночам, но не просыпается. Что делать?
К урологу в профилактических целях. Говорить о наличии у ребенка энуреза можно только по достижении им четырех - пяти лет. До этого возраста недержание мочи можно считать нормой.
обследовать и лечить! для начала консультация невропатолога и уролога
У моей младшей такое было. Мария права! Не пренебрегайте ее советом.
Это болезнь. Надо к врачу.
Тут ничего не сделаешь. Научите ребенка вывешивать простыни на просушку и заправлять кровать. Скажите, что большие мальчики так не делают, так что надо как-то отучаться.
Я, когда маленький был - тоже писался :). Ненормальная бабушка меня все пыталась стыдить. Мол каждое утро у бабушки черный день начинается. Было стыдно. Но я то что сделаю? ! Нафиг на лето брала - вообще не понятно. Неужели не понятно, что за ребенком нужен уход? !
Уже больше 20 лет прошло. Бабушка все это время пытается снова в гости затащить :).
крепко спит однако) может попробовать будить, а потом и сам станет просыпаться и со временем рецепторы просыпаться сами будут?
А вы противопаразитарную программу пробовали пройти? Желательно натуральную.
вам нужно к невропатологу или неврологу обратиться вам там все назначят обследования и диагноз поставят это все лечиться
Первым делом - к врачу.
Вторым, не в коем случае не ругать и не стыдить.... ну если "немного расстроиться", типа: "Ой, неприятности, сейчас сменим простынку... помогай, сына"...
Третьим: мой брат страдал этим в детстве... маму надоумил (кстати, врач) давать на ночь соленый огурчик (в те - советские времена.... сейчас больше выбор соленостей) - и все прошло!
удачи! все получиться - ни в коем случае не отчаиваться!