Детское здоровье

3-х летний пацан ссыт по ночам в постель, как с этим бороться? (подгузники не предлагать) правда водохлеп он еще тот

Во-первых, прекратить на ребенка кричать и дергать его по каждому поводу и без повода. За полтора-два часа до сна не играть в шумные игры. не читать страшных книжек, установить " ритуал" - одну и ту же последовательность действий перед сном - например. ужин, тихие игры. просмотр мультфильмов, уборка игрушек ( все в гараж спать!) , купание, сказка на ночь. И так каждый вечер, детей это очень успокаивает. Жидкости действительно на ночь надо давать меньше, черный хлеб с солью или даже с селедкой, ИЛИ молоко с чайной ложкой меда - и соль, и мед задерживает жидкость. И самое главное - через 2-3 часа сна надо поднимать ребенка на горшок, даже не слишком будить. просто пошептали ему на ушко и посадили на горшок, придерживая, или даже стоя, если уже умеет. Мы так поднимали своих лет до 4-х, а потом они сами просыпались, если было надо. Ставьте будильник себе. если вы ложитесь в одно время с ребенком. У нас дети ложились около 21 часа, и мы из поднимали, когда ложились сами - около 24-х часов. Другого пути нет!
Екатерина Романова
Лучший ответ
Обследуйте ребенка. Причиной может быть заболевание
К врачу, может там с почками проблемы, или неврология.
лет 10 подожди может перестанет или обратись поликлинику
Зауре Булатбекова дядя вы вроде взрослый мужик, а ответы не серьезные какие-то,тем более это раздел не для юмористов
перед сном водить в туалет, меньше давать воды перед сном часа за 2, ну и ночью каждуе два часа поднимайте ребенка и несите в туалет, так он потихоньку перестанет писаться
не давать пить перед сном
будить ночью и водить в туалет, выработать тем самым привычку у ребенка
ну и проверить психологическую обстановку дома, обычно энурезом страдают те дети, которые подвергаются моральному и/или физическому насилию
Никак, это вполне нормально, будете не давать пить - нанесете ущерб его организму. Если вам это противно - не хрен детей заводить.. . Минимизировать проблемы можно укладывая его спать голеньким, без штанов, под простынь клиенку.
Kira Surkova
невропатолог Вам в помощь. есть лекарства, которые помогают малышу.
Елена Гирина
За час до сна - не давать воду, если не помогает, значит это энурез, лечится 100% у психолога - разрядите домашнюю обстановку или в садике не лады
Это нормально. у меня у подруги дочь, которой сейчас 13.. а она один раз обоссалась, когда ей было 12. и ничего.
Alдом Alдом
Зауре Булатбекова один раз обоссаться и ничего это нормально, но не каждый же день
перевозбуждается перед сном или днем. попробуйте будить ночью. если начинает ворочаться, значит хочет в туалет, ставьте горшок рядом и спросонья садите на горшок. мы так делаем, у нас то же самое.
меньше пить перед сном .еще могу посоветовать вам на ночь давайте ему черный хлеб с подсолнечным маслом и солью . а еще попробуйте его каждую ночь поднимать в туалет в одно и тоже время со временем он сам будет просыпаться когда захочет в туалет . перед сном купайте его в теплой ванне пусть погреется