Детское здоровье
почему у 3-х летнего племянника появились прыщики на языке и в горле, всё сопровождается температурой,от 37 до39
постоянно плачет и жалуется на боли, плохо питается... Вызывали врачей 2 раза, они говорят- обычная простуда, прописали Арбидол и Ингалипт....может кто-нибудь поможет советом...пожалуйста, очень переживаю!!!
Это не скарлатина, а молочница (стоматит). • Пища не должна раздражать слизистую оболочку рта. Исключают соленое, кислое. Пища должна подаваться в протертом виде и не горячей, а теплой. Маленького ребенка необходимо осторожно кормить с ложечки. • При молочнице слизистую оболочку рта смазывают раствором нистатина, препятствующим размножению и росту вызывающих молочницу грибков, или 20%-ным раствором буры в глицерине; • При большом распространении молочницы назначают противогрибковый антибиотик леворин или нистатин (прием внутрь). • При всех стоматитах надо давать ребенку витамины А, С и группы В как в пище, так и в препаратах; • Туалет полости рта осуществляется путем орошения слабым раствором соды или перманганата калия у маленьких детей и полоскания теми же растворами у старших. От температуры советую суспензию Нимулид (нам только он помогает). Удачи!
Думаю это скарлатина, особенно если язык малинового цвета. Вызовайте врача, он поставит Ds очно. При стоматите такой температуры быть не должно. Выздоравливайте. Лечение скарлатины только антибиотиками: оспен, азитромицин.
Анастасия Скопина
спасибо....а врача уже 2 раза вызывали...они сказали,пройдёт, это простуда....
Стоматит у малыша, надо срочно врачу показать, и не заниматься самолеченикм !!
Анастасия Скопина
девушка, у вас со зрением всё в порядке???внимательно надо читать вопрос....я ж написала, что 2 раза вызывали уже скорую и врачи осматривали, ничего не сказали....
возможно стоматит- полоскайте ему рот слабым р-ром солы питьевой
Анастасия Скопина
а вы пробовали полоскать ребёнку рот? вы как вообще это представляете??? он же глотать будет, или вообще орать!!!
стоматит, полоскать содой.
Анастасия Скопина
как же полоскать, он же сглотнёт....
Это стоматит.
Анастасия Скопина
девушка, я вообще-то совета просила, если что....
Краснуха
Анастасия Скопина
если бы краснуха была, он бы весь покрылся пятнами....
Это стоматит. Вообще то ребенка надо показать врачу, он правильно подберет лекарста. Я дочке мазала язык и горо стоматадитом и люголью. Помогает слабый содовый роствор. Выздоравливайте скорей!!!!:):)
Анастасия Скопина
спасибо за совет, уже полоскает слабым раствором!!а врача уже вызывали 2 раза, я ж написала сразу же....почему же невнимательные такие, а?::((((
Стоматит
Анастасия Скопина
вообще- то я совет попросила!!!
Татьяна Петрова
Синька есть в аптеке специальная,купите и мажте полость рта. Перед этим нужно рот почистить раствором фурацилина(бинтик на палец).
Однозначно стоматит, мажте язык зеленкой, и еще естькуча лекарст в аптеке.