Детское здоровье

Гиперактивность у 3-х летнего малыша, назначили лекарства - кто сталкивался с такой проблемой?

Елена Теличко
Такая же история, я ничего не давала, это новое веяние с запада пошло, а травить ребенка барбитуратами, мне кажется не к чему. Но конечно в случае со своим ребенком Вы сами должны решить, что для Вас лучше. Я лично сама пила успокоительно, набиралась терпения, большие проблемы были в школе, мне пришлось уволиться с работы, для того что бы приодеться трудности в обучении, такие дети очень умные, легко все схватывают, но концентрироваться долго не в состоянии, даже усидеть на одном месте им трудно. Но ничего сейчас моему сынишке 11 лет и все более менее начало устаканиваться. Так, что у Вас все несомненно будет хорошо, Ваша любовь к ребенку и терпение преодолеют все. Желаю удачи!
Александра Третьякова
Лучший ответ
успакоительное??? ?
активный ребенок -здоровый ребенок!
я сироп давала зайченок на ночь.
Да, Бог с ВАми!! ! Не вздумайте!! ! Врача вашего на ферму. Уже не первый раз читаю, что малышам прописывают психотропные. Не врачи, а уроды.
*котэ_В _Кедах*
ну значит, слушайте советы врача и пейте лекарство. чо поделать то
Ирина Белова
хорошо массаж поделать.. .
только приемы массажа должен показать специалист...
Spionk@
вот и у моего... но я не даю лекарства... давала персен, но от него еще хуже.. . сейчас только уговорами
у нас с рождения стояла - если нормально с ебенком заниматься и дома атмосфера хорошая, то все преодолеть можно.. .
в этом году в школу идем, доча музыкальную школу ходит, на концертах игграем.. .
так что не слушайте никого
Дети бывают разные, и степени их гиперактивности тоже. Сейчас может вы не видите больших проблем, но к школьному возрасту они могут проявиться. Есть такой термин СДВГ - синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Совет один: оградите ребенка от телевизора, никаких импортных мультиков и реклам. Отечественные мультики тоже в дозировке 1 в день, не более. Спортивный уголок или секция для разрядки.
И если врач прописал лекарства, их надо принимать!! ! Если не верите именно этому специалисту, сходите к другому, третьему, но не решайте единолично - не буду и все!
D1
Darii 113
да, лекарства нужы родителям, у кого гиперактивные дети. Я своей дочке давала лекарства, ходили на гидромассаж - но результата успокоительного не было. Видимо, это темперамент такой. Мужайтесь!
У меня тоже гиперактивный ребенок, покой нам только снится. Главное терпение, внимание, а лекарства сама принимаю-успокоительные.
детских врачей слушать-ребёнка можно загубить. лучше проконсультироватся у знакомого врача, так сказать независимого.
да пусть будет так, у меня ребенок гиперактивный уж лучше так а лекарств успеет в старости попить...
Gulbakyt Karmanova
Светлана Иванова Не давайте сладкое!!!!