Детское здоровье

Как поднять иммунитет 2-х летнему малышу?постоянно болеет.

Раиса ...
Попробуйте давать детские поливитамины, сейчас весной это тем более актуально, т. к. авитаминоз.
Я своей дочке даю сейчас сироп Пиковит. Также настаиваю шиповник в термосе (настаивать приблизительно сутки - горсть шиповника на 0, 5литровый термос) , даю вместо чая, но не каждый день, т. к. шиповник имеет мочегонный эффект. Варите клюквенный, брусничный, смородиновый морс, в чай добавляйте лимонный сок. , при приготовлении еды обязательно понемногу лука, чеснока. Иммунитет также хорошо поднимает гранатовый сок (только разбавляйте водой) . Летом можете начать закаливать ребенка, необязательно водное закаливание, можно просто воздушные ванны, только постепенно, без фанатизма. Проветривайте почаще комнату, делайте каждый день влажную уборку, это действительно важно. До и после посещения общественных мест (особенно после детской поликлиники ( промывайте ребенку носик Аквамарисом или любым другим солевым раствором. Как профилактическое и обеззараживающее средство - эфирные масла эвкалипта или чайного дерева - отличная вещь! Особенно если кто-то в семье уже заболел и Вы хотите обезопасить ребенка, можете сделать таким образом: в ковш с кипятком несколько капель этого масла и обносите по всей квартире, так несколько раз в день. Можно по-другому: в пульверизатор с водой тоже несколько капель эфирн. масла и распрыскиваете по квартире. Если есть аромалампа - можно ее использовать. Побольше времени проводите на свежем воздухе, одевайте по погоде, не кутайте ребенка, одевайте не теплее, чем себя. Если есть такая возможность увозите ребенка на лето из города, на дачу, на море. Еще для детского здоровья очень полезно козье молоко, поэтому если сможете доставать натуральное парное козье молоко и давать каждый день, то будет просто отлично!
Да, и попробуйте проанализировать, не связаны ли частые заболевания с недавно сделанными прививками, не заболевает ли вскоре после них. Если есть такая закономерность, то повремените с ними, по крайней мере отложите до того времени, пока не укрепите иммунитет

Удачи, не болейте!
Aigerim Жиналиева
Лучший ответ
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Ai-Kerim Erankyzy
с возрастом пройдет а летом желательно съездить к морю
если он в таком возрасте болеет. значит у него и вправду плохой иммунитет. обратитесь к врачу.
та же история была, только нам 1,5. стала давать енерджи диет и чаи с грибом рейши (занимаюсь одной фирмой) ну слава богу - перестал болеть.. . даже от папы гриппом не заразился...
так и должно быть. Особенно, если ребенок ходит в садик! Он попадает в чужую среду с разными микробами! Все само пройдет, лиоб попробуйте ИРС-19
Попробуйте закаливать.
у меня ребенок болел астмой, нам нельзя было простужаться вообще, и нам посоветовали укреплять имунитет кисломолчными продуктами, такими как кефир, ряженка, только не актимели и растишки, а обыкновенные кефир и ряженка, что понравится ребенку. я стала давать пить ему каждый день то кефир, то ряженку "домик в деревне", позже ребенок сам определися, что ему больше нравится, пьем ряженку каждый день уже года три, супер. по пробуйте эффективно