Детское здоровье
3-х летняя малышка задыхается по ночам... Врачи говорят- астма.
М. б. есть какие хорошие действенные не медикаментозные методы...?
Найдите самого лучшего в Вашем городе практикующего врача и доверьтесь ему! Делайте все то, что говорит Вам врач! Купите книгу и прочитайте все про астму сами.
Занимайтесь дыхательной гимнастикой. Не списывайте со счета спорт. Занятия на открытом воздухе подойдут. Посещайте спелеокамеру. Принимайте кислородные коктейли. И еще - если проживаете в городе, то на лето обязательно вывозите ребенка из города. Оздоравливайте ребенка, как можете, все время (санатории, профилактории, массажи) .
Моему сыну поставили астму в год. Всегда были под контролем у врачей. Принимали, что говорили. На лето вывозили на дачу, на море - все по очереди (бабушки, я, муж) . С 6 лет стали заниматься спортом, приступы стали реже. Сейчас сыну 21 год - 196 см ростом, нога 47 размер. Здоров как лошадь. Занимается дайвингом, сноубордом, велосипедом, туризмом. Но про склонность к астме свою не забывает - бережется как может.
Так что не теряйте оптимизма!
а за последствия готовы отвечать сами?
у ребенка АСТМА!
а вы собрались ОПЫТЫ проводить? а не боитесь, что она насовсем задохнется от вашего "лечения"??
у ребенка АСТМА!
Может аденоиды, обследуйте.
астма- состояние аллергическое, и никаким каком вы без медикаментов этого не уберёте. разве что в дополнение к этому: под 7 шейным позвонком (самый выступающий) массажировать можно. сам не испытывал, говорят, что помогает для профилактики