Детское здоровье
Чем можно сбить ребёнку 3-х летнему температуру ?
Я своей маленькой дочери делала обтирания уксусом. Делается слабокислый раствор уксуса теплый и обтирается тело. ножки, ручки.. и постепенно температура падает.. . Но было такое один раз что не помогало, вызывала скорую, сделали укол. А таблетки при жаре многие дети пить не могут, их просто вырвет.
Найс (суспензия) или Нимулид (аналог)
Я сбиваю голоданием.
Дать только пить прохладную кипяченую воду.
Лучше-родниковую.
Максимум 3 дня и температуры не будет.
Лучше-родниковую.
Максимум 3 дня и температуры не будет.
ибуфен -сироп. Уксусом и спиртом не протирайте - тонкие детские сосуды это впитают = отравление
Детей спиртом натирать можно только предварительно разбавив его водой почти наполовину, иначе обожгёте кожицу. Я своей малышке при температуре давала сироп парацетамола; одновременно ставила свечку (тоже парацетамоловую) ; затем давала обильное тёплое питьё; натирала водкой либо тем же разбавленным спиртом ручки, ножки и спинку (НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: ОБЛАСТЬ СЕРДЦА НАТИРАТЬ НЕЛЬЗЯ!) . Чеширская Кошка про аспирин говорит правильно, он не только для печени вреден, но и к тому же губит нежную слизистую желудка малыша. И конечно же необходимо при первой возможности вызвать врача либо отвезти ребёночка на осмотр, ведь неизвестно, в чём причина температуры. Желаю скорейшего выздоровления!! ! ДОБАВЛЕНО : после обтирания нужно обязательно укутать ребёнка, он будет потеть; бельё необходимо часто менять, чтобы не сидел в мокром, - может ещё больше простудиться. Кроме того, такая высокая температура у малышей часто вызывает судорожную активность, поэтому необходима не только "скорая помощь", но и достоверное обследование специалистом - педиатром, так как чаще всего "скорая" либо забирает в больницу, либо попросту делает банальный укол анальгина с димедролом. Поверьте, это не решает проблему. Мы так "скорую" 3-4 раза за неделю в марте вызывали, и потом одна из врачей сказала что этот укол (если делать его слишком часто) растворяет спинной мозг (!). Поэтому лучше не рисковать, не ждать поверхностного облегчения, а пройти тщательные анализы. УДАЧИ!
лучше водкой, чем уксусом, до 10 раз и не одевайте малыша, если сильно плакать будет можно простыночкой накрыть, ну и свечки, если до 3 лет
моему ребенку очень хорошо помогал Нурофен в сиропе, если нет, дайте 1/2 таблетки Парацетамола
(мама Истомина Ильи)
протри его уксусом
нурофен-сироп или парацетамол в сиропе или таблетках. так как действующие вещества в них разные, если одно не помогло, даем другое.
обтирание прохладной водичкой; при подозрении на ОРВИ дать по схеме анаферон детский (первые 2 часа через каждые 30 минут, потом еще 3 раза через равный промежуток времени в течение первого дня болезни, со второго дня по 1 табл. 3-4 раза в день) . Можно от температуры аспирин с анальгином по полтаблетки, если не помогает ничего - укол (0.3 мл анальгина, 0.3 мл димедрола, 2.5 мл новокаина это для вашего возраста дозировка) . Помните, что до 38.5 температуру желательно не сбивать, организм борется с инфекцией сам. Не болейте!
Если не помогают новомодные средства попробуйте ацетил-ую кислоту запит теплым молоком.
Анальгин 1/3 таблетки. нам помогало.
дать пару мультивитаминок пару ложек туссина+ и аспирина полтаблы :)
Аспирин + парацетамол (старо но работает)
Может лучше вызвать скорую? А температура от чего? Горло? Пшикать гексоралом. А может это что-то внутреннее? Я думаю-лучше врача вызвать.
Аспирин детям не дают! Найз очень хорошо и надолго сбивает. Свечи "Цефекон" можно