Детское здоровье

Ребенка укачивает в машине

Юлия Катрич
Сочувствую, мой такой же. Стараемся избегать машин, а если надо обязательно--ну. к примеру, из аэропорта ехать, то пичкаю Драминой--единственное, что помогает.
Елена Киселева
Лучший ответ
Обследуйтесь, проверьте печень. Укачивание может свидетельствовать о дискинезии желчевыводящих путей или о наличии лямблиоза. Тренируйте вестибулярный аппарат ребенка. Медикаментозное вмешательство - крайний случай.
в таких случаях нам помогает драмина. за 30 минут до поездки даю 1/2 таблетки и никаких проблем вообще.
Мария Федорова
есть напульсники специальные
Нам врач сказал, что это вегетососудистая дистония. Перед поездками пили "Драмину",сейчас, вроде, прошло...
Яна - Ветер
Меня тоже укачивает))))
племяннице моей родители берут черный хлеб. она его жует, когд астановится дурно. говорит - помогает.
Акупунктурные браслеты используйте, помогают
Постарайтесь не качать машину)))) ) а вообще препараты специальные в аптеке продаются.
такой вот у вас вестибулярный аппарат. меня когда укачивает я окно открываю. ветер освежает и сразу хорошо становиться.
Людмила Побединская +про ветер забыла дописать
тоже помогает.даже очень помогает
а не знаете почему так?
на запястье есть точка которая отвечает как раз за то чтобы не укачивало масируйте ее во время пути минут пять... все хорошо будет.... еше продаються напульсники к ним пределана бусинка которая как раз будет масировать и надавливать на эту точку....
подруга моя спасала себя и дочку, таким образом, пупок заклеевала пластырем крест на крест. говорит помогает.
А я кручусь каждое утра почасовой стрелке, 20 раз в одну сторону на следующий день в другую и так постоянно, это не сложно можно всей семьей, это очень полезно
Перед поездкой не кормите сильно, не давайте ничего сладкого. Есть желательно за 1.5 -2 часа до поездки. Обычно с собой всегда беру мятные таблетки или мятный HALLS, карамели не помогают. Если все же приступ тошноты начинается, хорошо помогает мне корвалол, а дочке давала ношпу для снятия спазм. В пути тоже нельзя есть сладкое иля тяжелое, можно легкое печенье, хлеб, вода - негазированная и несладкая.
ну это может быть из за скалиоза в позвоночнике не правильной осанки, надо это лечить либо через время может и пройти когда повзрослее станет но в основном из за скалиоза и на голодный желудок лучше не ездить
коккулин или драмина
меня тоже укачивает ..х_х
попробуйте предложить ему лечь в ней
я так всегда делаю и мне помогает
Мой опыт: драмина -убойная даже для взрослых; толькопри сильнейшей форме болезни. Для начала попробуйте АвиаМоре- они гомеопатические. Для малышей развести в малом кол-ве воды.