Детское здоровье

Ребенку 2года, укачивает в машине, что делать?

развивайте вестибулярный аппарат. Можете обратиться к ЛОР-у. У них есть тест на вестибулярный аппарат. Иногда эту проблему связывают с заболеваниями ЛОР-органов. А пока- за 2 ч. до поездки -не кормить. Всегда иметь с собой пелёнку ( чтоб укрыть ребёнка, если начнуться рвотные позывы) и водичку ( она должна быть всегда под рукой в дороге). Отвелекайте Вашего малыша разговорами, сказками .Если есть возможность- едьте "короткими пребежками".Проехали- 10 км- вышли подышали и. т. д. Это- помогает- проверено!!!
Светлана Григорьева
Лучший ответ
помогают гомеопатические горошки "Авиаморе", а вообще укрепляйте вестибулярный аппарат -катание на качелях.
Елена Кубашева
Это нормально. Укачивать ребенка будет не только в машине, но и в любом другом транспорте, связано это со зрением и вестибулярным аппаратом. При чем это может продолжаться до 12 лет, а в некоторых случаях и дольше.
Для того, чтобы этого избежать нужно укачать ребенка, дать ему заснуть и после отправиться в поездку. Во сне ребенка не укачает, это идеальный вариант. В любом случае не кормите перед поездкой очень плотно.
Если ребенок не спит, отвлеките его музыкой. И все резкие запахи за борт, будь то духи или сигаретный дым.
В длительных поездках с 2х лет можно использовать препараты от укачивания.
не возить в машине
Елена Серова
с детьми такое бывает наверное запах в детстве со мной тоже такое было возите как можно меньше
Я согласна с вышесказанным только добавлю, что от укачивания помогают таблетки Драмина, сама столкнулась с подобной проблемой с дочкой.