Детское здоровье
что делать, если ребёнка постоянно укачивает в автобусе, в машине. Она становится бледная и сильно тошнит?
Пусть жует мятную жвачку. Лучше корень имбиря - это полезнее и эффективнее чем многие медицинские препараты .
есть браслетики в аптеке. спросите
есть таблетки от укачивания, аэрон
драмину купите, с года можно. Я сама рыгала все детство. Кстати помогало сидеть впереди салона или стоять около водителя и смотреть в переднее окно
у меня тоже такое бывает надо по меньше тормозить и не резко если в машине а в автобусе на садится под колесами и желательно ближе к началу салона
очень чувствительный (высокая раздражимость нервных окончаний) вестибулярный аппарат. Можно тренировать. Есть ряд упражнений. фишка в том, чтобы снизить чувствительность постоянными нагрузками на нервные окончания. сложно - муторно но помогает
леденцы - это пройдет потом
За час до того, как выйти в дорогу, покормите ребенка. Так пища успеет уложиться внутри. Завтрак должен быть легким, а порция небольших размеров. Например: каша, половина яблока или другого фрукта, йогурт и печенье. Через 30 минут, по назначению педиатра принимается противоукачивающее средство.
В машине или в автобусе попросите кроху, чтоб он не смотрел вбок, а строго пусть смотрит вперед, так тошнота его не побеспокоит. Можно дать ему нюхать платочек, заранее капнув на него эфирное масло розы, жасмина или лимона.
Если ребенка все же укачало, нужно остановить транспорт и вывести его на свежий воздух. Пусть он примет полусидящее положение, намочите его лобик смоченной в воде салфеткой и обязательно дайте ему попить негазированной минералки. Давайте пить по глотку каждую минуту. Ни в коем случае нельзя пить сладкие напитки, такие как лимонад или сок – они только усилят тошноту и ухудшат его самочувствие.
Вестибулярный аппарат слабый. В космонавты таких не берут.
Ничего не сделаете, говорю вам как человек, который все это на себе испытал. С детства не могу ездить в транспорте - уочень сильно укачивает. Со временем вырабатала свои собетсвенные методики в борьбе с укачиванием. За три часа до поездки НИЧЕГО нельзя ни есть, ни пить. Намного легче переносится поездка. Если сьесть небольшой кусочек чего либо - все усилия будут напрасны, сразу станет плохо. Должен быть ПОЛНЫЙ ГОЛОД, Лучше сидеть на переднем сидении и смотреть только вперед, тоже хороший способ. Ну на крайний случай купите таблетки от укачаивания. Мне еще помогают открытые окна, чтобы был приток воздуха.
это ребёнок всё таки и никаких экспериментов ставить самим не надо над ним, покажите его врачу, то что слабый вестибулярный аппарат это точно но может быть и проблемы с кровообращением!
Нужно смотреть только вперёд. В сторону нельзя
обычно это заканчивается после 12-13 лет, а так ни че не помогает (то же такая проблема).