Детское здоровье
Ребенку семь лет. Его постоянно укачивает в автотранспорте и даже в электричках. Неужели так и будет здить с таблетками?
У моей дочери была та же проблема. Домой купили полукольца и качели.. . как и посоветовала моя мама. Как не странно помогло Дочь значительно лучше чувствует себя в транспорте....
у меня дочь выросла-это так и не прошло, теперь у внука такие же проблемы.... трудно что-либо советовать...
В транспорте ему всегда нужно садиться лицом вперед. В электричках - в первый вагон, в автобусе - на первые сидения. Морских прогулок лучше избегать. Избавиться от этого очень сложно. Некоторую тренировку вестибулярному аппарату дают качели, танцы, акробатика
видимо с вестибулярным аппаратом проблемы, есть же упражнения для развития, пройдёт.
почаще ребенка водите на всякие аттракционы и горки и аквапарки, там классно + кайфово тренируется вестибулярный аппарат и ребенка будет меньше укачивать
Пусть при поездках постоянно смотрит в окно. У него, как и у многих детей слабый вестибулярный аппарат. Если человек смотрит в салон, он видит спокойную картинку, тогда как его организм сообщает ему, что человек движется, подпрыгивает на кочках или стыках рельс.. . и еще берите с собой томатный сок, а колеса еще никого до добра не довели
Это пройдет с возрастом, не волнуйтесь!
не волнуйтесь. с возрастом это пройдёт. таблетки принимать только тогда, когда едешь далеко. его организму нужно тренироваться. совет: если укачивает, лучше смотреть в одну точну и не есть и не пить ни чего сладкого. пища перед поездкой должна быть лёгкой.