Детское здоровье
Ребёнок семи лет, дочь, стала часто зевать: так, как будто ей не хватает воздуха; что это может означать?
Это похоже на многократную безуспешную попытку зевнуть
Может означать что ребенок утомлен и ребенку не хватает кислорода. Такое может случаться, когда у ребенка большая нагрузка в школе, много дополнительных занятий, ребенок плохо кушает и редко бывает на улице. Кроме того, быстро утомляться ребенок может на фоне нехватки витамина Д в организме, поэтому я деткам сейчас даю Минисан, это витамин Д, его нехватка сказывается на общем состоянии здоровья, в том числе и на иммунитете. Следите еще за тем, что бы нагрузка у ребенка не было чрезмерной, это тоже важно, не забывайте, что ребенок после школы, должен отдыхать и обязательно гулять на свежем воздухе, нехватка кислорода, очень негативно сказывается на маленьком, растущем организме, поэтому прогулки должны быть ежедневными и минимум один час. Привыкли наши дети, почему то гулять только возле монитора компьютера, а это неправильно, нужно обязательно гулять.
Духота - это не жара и от температуры не зависит.
Проветривать надо.
Еще варианты: может, ей скучно или у нее стресс.
Проветривать надо.
Мария Татарникова
Вот и думаю: не сердечная ли недостаточность у неё... ЭКГ 2 недели назад делали - результат хороший
Может душно в комнате?
Мария Татарникова
Она в основном пытается зевать на улице, но и дома тоже. Нет, у нас не душно
Мария Татарникова
Спасибо. Но меня настораживает частота попыток зевнуть. Знач. , кислорода не хватает мозгу
Возможно "нервное". Покажите ребенка неврологу.
Или душно, или астма на подходе. Либо не высыпается.
Проверить ребенка на паразитов. Может они в челюстных мышцах поселились. И это не зевота, а физическое движение, чтобы как-то устранить проблему.. .
У меня тоже такое бывает, когда волнуюсь или просто вспоминаю об этом ...можно дать глицин, они не дорогие, пройдет ...это просто невроз, со временем пройдет, у меня вообще это нацалось в 10 - 11 лет )))