Детское здоровье

ребёнку 3 года он постоянно ходит в памперсах. вредно ли это?

Aimusha *
Я думаю, что это не только вредо но и ненормально. Я считаю подгузник нужно одевать по необходимости - на улицу и на ночь. Подгузники вредны особенно мальчикам - запотевают яички это может вести к бесплодию. Могу ещё согласится с теми, кто сразу меняет подгузник как только ребёнок сходит туда, но это дорого. Ребёнок уже в 2 года соображает, что у него нужда и может её контролировать.
Светлана Дышлюк
Лучший ответ
а вы сами оденьте и попробуйте....
вредно потому что создается парниковый эффект и это может сказать впоследствии на отсутствии потомства, потом неправильный разворот ног из за того что памперс достаточно широкий, давно пора приучать к горшку.
Вредно? Скорее ненормально, хотя бы потому, что по возрасту он уже как полгода вполне самостоятельно на горшок ходить может. И непонятно зачем постоянно, это грудные, совсем маленькие по 10 раз на дню писают и какают.
Наталья Дзюба
Родителей - в памперсы!!!
Да вредно... В 3 года, уже большой... Должен понимать..
памперсы вредны в любом возрасте . а в 3 года должен уже на горшок ходить .
3 года?? ? вредно родителям (что-то явно с головой) - ребенок в это время уже сам ходить на горшок должен.
Мария Земцова
это не нормально, ребенок с 1-2-х лет должен самостоятельно ходить в туалет, интересно сиську он еще сосет
Отучили бы давно.. мальчикам плохо вдвойне....
боже! до чего же лень людей доводит.
Э, ребят, да вы что?? ? Кого растите?
Юлия Мякотных
конечно вредно, памперсы в принципе вредны, особенно мальчикам, у него может появиться множество проблем в будущем, срочно отучайте
ребенка толко мучаете, себе оденьте и ходите сутками напролет. Давно приучать надо было.
а если вам одеть папмирсы, особенно в жару, вам не вредно будет ходить в закупорке???? НЕМЕНДЛЕННО СНИМАЙТЕ и приучайте к горшку (туалету)
ну не очень хорошо особенно если это мальчик... к горшку пора приучать потихоньку.... можно приучить игрой! помогает =)))))
А пусть родители года три сами походят, потом спросите.
А почему он ходит в памперсах, у него что недержание или отклонение в психике, или он вообще лежачий. Если здоровый ребенок, то почему он до сих пор в памперсах?