Детское здоровье

моему племяннику 3 года, он постоянно ходит и спит в памперсах. хотелось бы знать: может ли быть от них вред здоровью ре

в этом возрасте дети могут спокойно без памперсах, мальчикам вообще не рекомендуется, так что по возможности отучайте его
Sindi Vings
Лучший ответ
Вредят ли памперсы мальчикам? Очень животрепещущая тема и это вполне объяснимо - любые вопросы, относящиеся к области любви, половых отношений и продолжения рода, всегда были, есть и будут весьма острыми и волнительными. В средствах массовой информации эпизодически и совсем нередко проскакивают сообщения о том, что использование одноразовых подгузников является причиной мужского бесплодия. Конкретные цифры, по данным многочисленных попыток измерения, таковы: при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9° С, а при использовании памперсов - 36,0° С. Ни о каких 45° речь не идет и близко. Но дело даже не в этом: ведь измеряется именно температура мошонки, а не температура яичка. А разница здесь очень и очень принципиальна. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички - задача не из легких - уж слишком велики компенсаторные возможности системы теплорегуляции. Последняя фраза подтверждается многочисленными опытами, по изучению активности сперматозоидов у жителей теплых (очень теплых) стран, а также у мужчин, которые работают при высокой температуре окружающей среды. Все исследователи приходят к одним и тем же выводам: если яичко от природы нормальное, т. е. если нет анатомических дефектов, никакое повышение температуры окружающей среды не сможет помешать человеку, успешно (результативно) заняться продолжением рода. И еще один бесспорный факт, способный убедить самых отъявленных скептиков, при условии, что упомянутые скептики согласятся задуматься и сделать выводы. Подводим итог: памперсы и мальчики совместимы, будущие свекры и свекрови могут спать спокойно, будущие тещи не волноваться. Проблема в психологическом плане ждёт таких детей, возможен энурез .Согласна с Генрихом. Удачи!
Лена Дунова
Может! Во-первых - кривые ноги с большой долей вероятности. Но это не самое печальное. Мало ли кривоногихмужиков. Николая Крючкова, например, любят до сих пор.
Ребенок будет ПАТОЛОГИЧЕСКИ долго приучаться к горшку и ночному удержанию мочи. А вот это печально - писающий третьеклассник.
парниковый эффект памперсов может привести к бесплодию. вообще-то в таком возрасте ребенок должен уже сам на горшочек ходить. совсем родители ленивые стали. видимо, думают, что учителя в школе всему научат
есть предположения, что в дальнейшем будет негативно действовать на выработку сперматозоидов, из-за памперсов создается парниковый эффект, а он угнетающе действует на сперматозоиды, потому что они сами вырабатываются только при низкой температуре
Билинец Юлия
Ему уже пора без них ходить. пора отказаться. Мальчикам вредно памперсы - парниковый эффект.
Theodora Chemerzova
Конечно вред здоровью. Уже давно надо приучать к горшку, иначе как дальше? А у вас мальчик - тем более надо убирать памперсы
Аня Цой
нет. но лучше все-таки попку проветривать :)
в таком возрасте и в памперсах!??? издеваетесь над ребенком. Особенно вредно для яичек. может закончиться бесплодием в будущем
уже как - то поздновато.. . ну ладно ночью, и то не стоит. надо приучать к горшку, это сейчас начинают уже в годик делать! удачи)
Марина Ненова
давно пора выкинуть памперсы. конечно вредят, тем более мальчику
В три года ребенок уже должен ходить на горшок и лишь изретка делать в штанишки, но никак не полностью в памперсах. Без луж на полу ничему не научиться.