Детское здоровье

У моего ребенка (3 года будет) по ночам болят часто ножки! Плачет постоянно из-за этого, даю нурофен и сразу все проходи

и ребенок засыпает! От чего это может быть? И как от этого избавиться?
Хм.... Ножки могут болеть от наследственной метеочувствительности, от банального развития и роста костной ткани, от проявлений раннего артрита - причин может быть масса. По поводу нурофена - это тот же ибупрофен, схожие по составу - детские Ибуфен, ибуклин (в комплексе с парацетамолом) . И пугать здесь вредным воздействием на сердце, печень, почки - просто глупо, хотя бы справочник фармокологии просмотрите.... Сам постоянно принимаю Ибупрофен вот уже 5 лет при обострении артрита, и ребёнку Ибуфен давали в детстве при прорезывании зубов и при болях в ножках - тоже сталкивались с данной проблемой. Кто хочет узнать подробнее - просто введите в Поиске "ибупрофен" и сами все прочитаете. И не стоит запугивать человека - ибупрофен действует куда мягче, чем тот же индометацин или диклонак (ортофен) , посему он и внедрён в применение в детской практике.
Марианна Довгаль
Лучший ответ
Обратитесь к ортопеду и невропатологу .
к ортопеду, неврологу и ревматологу.
Иначе он будет страдать от запущенной основной болезни да еще нурофеном осложнений наделаете.
Вика .
Зубы режутся может, что путуеш?
Нурофен отнсится к группе неспецифических противовоспалитеьных средств, которые очень негативо влияют на желудочо-кишечый тракт, попросту разрушают слизистые оболочки. Для такого маленького ребенка это может быть опасным, в само лучшем случае Вы получите гастриты или колиты в будущем. Если боли в ногах судорожного эарактера, это можт быть связано с дефицитом кальция, если боли тупые - вероятно соудистое происхождение или опережение общего роста ребнка над ростом отдельных систем организма. А вообще - только к хорошему врачу!!!
Ольга Харичко
необходимо обратиться к педиатру, сделать обследование, возможно надо сходить к ревматологу. Нурофен нельзя часто давать - это небезопасно.
Т3
Татьяна 3
Нам врач сказал (ортопед) что в этом возрасте у детей активно идет рост костей и из-за этого могут болеть колени и ноги. У нас так было, а потом прошло. Правда не так сильно. Но на всякий случай сходите к хорургу или ортопеду.
Обратитесь к врачу. так будет лучше.
Скорее всего это ревматизм. Ревматизм разный бывает и вирусный в том числе. Обязательно к врачу. Летом свозите на море и погрейте ножки в горячем песке. Так помогло моему младшему брату в детстве.
Нурофеном не увлекайтесь -вреден для сердца. Поговорите с педиатром
Блин, мамаша, какой нафиг нурофен, завтра же срочно отвести к хирургу... скорее всего у него остеомиелит и если вы не хотите чтоб ваш ребенок стал инвалидом послушайте моего совета!
Надюша... Smile
так, во-первых, малышам нурофен нельзя, во-вторых, это может быть связано с сосудами, в-третьих, это может быть связано с интенсивным ростом костей, в-четвертых, с эмоциональными перегрузками.... короче надо знать какой ваш ребенок, если хотите напишите мне в личку о ребенке... у моего таже проблема.... но вы неправильно действуете в данной ситуации-однозначно!!!!
Дарья Кучкина
Сдайте биохимический анализ на ревматизм, если отрицательный - значит начинается рост, т. е. рост мышц не успевает за ростом кости. У моей дочки тоже в этом возрасте начали ноги болеть, таблетки не давала, просто натирала какой-нибудь мазью или одеколоном, одевала носки - помогало.
вам надо обратиться к врачу прежде всего,,, и сдать анализы на ревмопробы