Детское здоровье

Что делать,если ребёнок постоянно простывает? Как укрепить иммунитет?

отнимите у ребенка углеводное питание и срочно дайте белков.

Иммунные клетки, как и иммуноглобулины - это белок.
Лизоцим, который выделяют слюнные железы - чистый белок (все 20 аминокислот)

Всякие иммуномодуляторы и иммуностимуляторы должны что-то стимулировать, нет белка - нет иммунитета, и хоть тонну витаминов выпить и 100 часов закаляться - результата не будет.

Вывод? Заставить есть мясо, яйца, творог, сыр, молоко и т. д. , из растительного чечевицу, сою, короче бобовые.
Различные мучные (высший сорт) , картофельные блюда и сахар отобрать.
ДА
Диана Алипур
Лучший ответ
Если есть возможность, поводите в бассейн. Дома начните с холодных обтираний и обливаний ножек холодной водой.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Dilorom Gadoeva
оч. хорошая трава эхинацея укрепляет иммунитет, добавляйте ребёночку в чай отвар.
Летом-море. Закаливание (я дочку холодной водой с 2-х месяцев обливала). Сейчас- по утрам свеже-выжатый сок лимона пополам с кипяченной водой натощак... .
Закаливать, но начинать это нужно летом.
для начало вам надо сдать анализ на cmv инфикционисты знают.... так как если у вас есть этот вирус.... тьфу тьфу то срочно повышайте имунитет вам припишут уколы так они и называются имунитет простои человеческки.. просто так его не купите только по рецепту.. из за этого ребенок часто болеет так как имунитет слабый,... здоровья вам!
на лето - в деревню на козье молоко и босиком целый день
&H
'friederike Heydrich'
Больше гулять, витамины, имунал.