Детское здоровье
У ребенка постоянные отиты. Как укрепить иммунитет народными средствами?
Мой вам совет - обратитесь к врачу гомеопату!!! Чем только сына не лечили. Операции делали -результата ноль. Отравили уколами и таблетками так, что попал в аллергоцентр и там лечили обезвоживание и аллергию (отравление). Сейчас проблемы со всеми органами. И вот теперь лечимся у гомеопата (раньше такого специалиста не было в нашем городе)
Главной причиной отита является проникновение инфекции из соседних ЛОР-органов.
• Заболевания носа, носоглотки, придаточных пазух носа. Это острые и хронические риниты, искривления носовой перегородки, у детей — аденоидные вегетации. • Переохлаждение - фактор, провоцирующий возникновение острого гнойного отита. Известно, что при любых простудных заболеваниях носоглотки повышается образование слизи. Частые многократные шмыганья носом, особенно активные шмыганья (неважно при этом в себя или из себя) способствуют, попаданию слизи в просвет евстахиевой трубы, кроме этого вирусы и бактерии, вызывающие ОРЗ, сами по себе нередко становятся причиной воспаления евстахиевой трубы слизистой оболочки. Причиной появления отита среднего уха являются стрептококки, которые могут попасть при кашле, чихании или сморкании. Так что нужно лечить основу, у отоларинголога.
....сменить климат.... закаливание.... спорт
Думаю, что народными, в данном случае никак. Посоветую обратиться к иммунологу. И сделать эндоскопию носоглотки.
отиты у детей - частое осложнение воспалений в носоглотке через "евстахиеву трубу "-( анатомическое определение ) при аденоидах -- поэтому конкретность состояния у каждого - народные да и медицинские рекомендации ----своевременно чистить нос выбор средств индивидуален под контролем ЛОР врача
Частые отиты никакого отношения к иммунитету не имеют. Прконсультируйтесь у грамотного лора, не в аденоидах ли причина или в особенностях анатомического строения.
надо установить причину - либо действительно проблема в иммунитете (плохая борьюба с инфекциями) , может быть еще и искривление носовой перегородки, как следствие застой слизи и загноение евстафьевой трубы, может быть и аллергическая почва. иногда эти проблемы встречаются вместе. моему брату вылечили отиты гомеопатией (хорошо подобранной врачом, но лечится надо не меньше года) и промываниями носа. - лечили в нии педиатрии (ближ м владыкино, р-он ховрино )
кора муравьиного дерева, не верил что поможет, помогло! ни отита, ни кашля ни насморка, ни температуры, за всю зиму. Набери в яндексе в поисковике " кора муравьиного дерева" ,почитай..
Отит - это чаще всего осложнение после вирусной инфекции. Сколько ребенку лет? Мы при первых признаках заболевания всегда даем ребенку ( и сами принимаем) Кагоцел. Обычно за 3-4 дня уже никаких симптомов не наблюдается. Только препарат этот только с 6 лет применяется.