Детское здоровье
Если ребенка укачивает в транспорте (машина), что можно предпринять?? (кроме таблеток)
Кислые леденцы. Ну и проверить вестибулярный аппарат у ЛОРа
Для профилактики чаще катайте на качелях и каруселях.
Покажите ребенка гастроэнтерологу. Часто укачивает детей с нездоровой печенью.
мятные таблетки. . мятные леденцы..
Пусть садится на заднее сиденье и не вертит головой по сторонам, а только вперед.
давать пить маленькими глотками холодную воду. Ну а вообще необходимо тренировать вестибюлярный аппарат, да и без лекарств не обойтись...
Елена Рожкова-Шмелёва
Извени брат хотел пять поставить мышь соскачила
такое прайдёт со временем у меня прошло к 12 годам
Это ребёнок так и должно быть
Оксана Голыш (Малетина)
А у меня не прошло!Укачивало с детства во всех видах транспорта и до сих пор мучаюсь!
Анастасия Соколова
и у мя не прошло(18 лет,могу ездить тока на электричках и поездах,ну и автобусах,когда время не превышает 20 минут.Иногда правда удавались поездки на 2 часа на автобусах и машинах,но это большая редкость (((
Хорошо помогает жевательная резинка.
Водичку пусть пьет или конфеты рассасывает. Но это с возрастом проходит (не у всех).
Давать жевать спичку, только не серу, а обратную сторону! Смотреть толко на дорогу! Перед дорогой не кормить! Берите конфетки без сахара, леденцы "Зуло".
А моим детям кроме таблеток от укачивания ничего ни помогало (
Когда-то давно, еще в моем детстве, этот способ рассказала одна бабушка в автобусе: нужновзять спичку (раньше коричневые такие были) серкой в рот и расмоктать. Незнаю насколько это вредно, но помогало.
Кислые леденцы, останавливаться почаще и гулять. И пусть не смотрит по сторонам, а смотрит только вперед. Больше свежего воздуха, желательно вообще чтоб ветер дул в лицо. (Меня в детстве очень сильно укачивало, так мои родители перед дальней поездкой заставляли больше качаться на качелях - вроде помогало, ну и все то, что я написала выше)
Просто выбирать места в начале транспорта, возле окна, ни в коем случае не в конце.. . это очень способствует укачиванию, сама знаю!
ЛИБО мятная жевательная резинка!!!! либо вовремя вытащить ребенка из машины ли дать ему пакет, чтоб проблювался!!!