а дочка маленькая?
скорее всего, аллергия, но лучше проверить и на сахар ((
можно попить
1.
энтеросорбенты: активированный уголь, полифепам, эубикор, но, на мой взгляд, лучше всего Зостерин Ультра
2.
антигистаминные:
зиртек, диазолин, супрастин... .
3.
мазать: ланолиновым кремом или кремом с экстрактом солодки голой ( лакричный) , хотя гормональные эффективней: целестодерм, адвантан... .
4.
укреплять иммунную систему: закаливание, питье из калины ( и ванночки для рук) , оптимизм
5.
поддерживать желудочно - кишечный тракт: бифидум - бактерин, лактофильтрум, Наринэ. .
выздоравливайте!!!!
Детское здоровье
у дочки на подушках пальцев и ладошке кожа лопается,в некоторых местах уже до крови,и на подушке ладони тоже.что делать?
Витаминов не хватает. У нашей тоже такое было, только на ножках. Нам очень помогла персиковое масло на кожу и Киндер Биовиталь внутрь. И то, и другое можно запросто купить в аптеке. В любом случае не повредит.
Но к врачу все же обратитесь (хотя лично нам он вообще ничем не помог. Но може, вам больше повезет)
гочень похоже на экзему или псориаз, до визита к врачу не навредит и облегчит состяние --ванночки в отваре ромашки и потом сразу намажьте детский крем без всяких добавок, это смягчит кожу, крем можно мазать неограниченное колличество раз .по мере надобности... если врач предложит мазь, то обязательно поинтересуйтесь не гормональная ли она... на гормональную не соглашайтесь--действует быстро, но также быстро болезнь возвращается
Не издевайтесь над бедным ребёнком, идите к врачу, вам врачь мазь выпишет, и всё пройдёт. Это может быть много из за чего, поэтому лекарство надо именно то которое надо, а знает это врачь
Оксана Ильяш
вот именно, что врач мазь выпишет, ему нет резона разбираться, почему так происходит, не поможет эта мазь- выпишет другую. Это ли не издевательство над бедным ребенком? Наши врачи не ищут причин, они просто устраняют следствие..
займитесь срочно профилактическими мерами помощь всему организму.
препараты витамина В и А, желательно натуральные (дорого, но оно того стоит) , Сама страдала такой фигней, прям по дактилоскопическому рисунку лопались пальцы, помогло, но периодически надо повторять
Опкстите ладоши в завар из ромашки... успокоить хоть чуть чуть должно... А вообще наверное лучше всего сходить к врачу дерматологу...
срочно идти к врачу! нарушен обмен веществ или дерматит...