Детское здоровье
У ребенка (7лет) иногда идет кровь из носа. Каковы причины и что делать?
1.консультация ЛОРа- слабость сосудов. 2. измерить артериальное давление. 3.консультация невропатолога- повышенное внутричерепное давление
Скорее всего обезвоживание организма (не хватает воды, а не других жидкостей) . Пусть пьёт больше простой воды.
Ломкость кровеносных сосудов. Второй признак - легко обветриваются губы. Это недостаток витамина Р (рутина) . Купите в аптеке аскорутин.
у нас у дочки ( 5.5 лет) та же проблема.. . раньше думала что она просто в нос себе пальцы сует и ковыряет, но последнее время поняли что нет! И тоже начали пить аскорутин.. . правда не известно поможет или нет. . И вообще кто-нить знает как и каким курсом его нужно пить?
Альмира Рустемова
прежде чем увлекаться аскорутином сдайте анализ крови на свёртываемость
Скорее всего єто слабые сосуды. Но посоветуйтесь с врачом, мало ли...
Верный старый проверенный на своем ребенке способ! Если пошла с носа кровь и не можете быстро остановить, повесте на веревочке, перекинув на спину любой замочный ключик, через 2 минуты кровь остановится! Раньше у сына часто носом кровь шла, не могли остановить, потом одна бабуля посоветовала, не могу объяснить почему, но действительно действует 100%,кровь моментально останавливается! А сейчас нам 6 лет и эта проблема отпала, но заветный ключик всегда имеется при себе, мало ли что! Также проверено на других детях!
Ничего - вся не вытекет
надо проверить внутричерепное давление! и лучше не затягивать. А еще понаблюдай при каких обстоятельствах чаще это начинается: активность ребенка, перепады температуры воздуха, изменение погоды...
Сдай его в поликлинику на опыты.. . а себе другого сделай
Альмира Рустемова
а у вас есть дети?
Елена
ради балла, такую х,,,ю нести!!!!
давление.. . с таким не сталкивалась, но по сестре знаю.. . а как избавится от этого не знаю.. . пусть по меньше бесится!
наверно от жары, или сосуды слабые и нос плохо переносит жару.
А остановить легко надо нос в ледяной воде подержать несколько минут. и голову намочить