Детское здоровье
У ребенка пяти лет часто идет кровь из носа
Когда я была ребенком тоже этим страдала . Сына все же проверяла . Это началось годика в полтора . Проверяли дважды внутричерепное давление - сказали , как у космонавта , анализы в норме . Когда живем за городом все нормально , в городе несколько раз за месяц кровотечения , не очень сильные . Когда был со мной дома , было даже реже , а пошел в сад участилось . Он очень активный , может от этого ?Даю аскорутин не очень помогает . Опасно ли это , или у всех так , пройдет само ?
И у меня было. лет до 18)))) Кроме аскорутина еще очень хорошо принимать отвар крапивы.
у моих детей это было с 5 до 8 лет, само прошло.
Внутречерепное говорите? Моему нейромультивит выписали. Аскорутин не помогал: как перепад атмосферного давления - абзац! Не хворайте!
и у меня в детстве было, и у сына тоже. Проверяли - здоров. Сказали - слабые сосуды, принимали аскорутин. Лет с 13 вроде прошло. Уже год как все нормально, надеюсь, что уже навсегда.
Если это просто наследственная повышеная ломкость сосудов, то весной и осенью пропивайте курс Хлористого кальция. Очень мерзкий вкус, но эффективно.
Лена Котова
А побочных действий не будет?
Сама не пробовала, но читала в газете и помню удивилась. Помогает металлический ключик. Его носят на веревочке на шее, а когда кровь начинает идти, ключик перебрасывают на спину, чтобы он получался между лопаток и кровь останавливается. Автор утвреждал, что средство испытанное.
Лена Котова
Интересный метод , надо попробовать ! Спасибо .)))
Викасол попробуй. У меня дочери почти 8 лет, но эта фигня случается.
вегетососудистая дистания вполне возможна, или слабые сосуды (могут близко распологаться к слизистой), сделайте узи мозга. только опытные врачи могут вам сказать точный диагноз!!!!
сосуды носа слабые в смысле проницаемости, не страшно, давайте аскорутин для профилактики, но не регулярно, а курсами.
Лена Котова
Мне сказали пить аскорутин регулярно . В чем смысл интервалов ?
Просто так ничего не бывает. Может переутомляется. Я когда в школе училась, тоже так было. Только в эти дни я себя всегда плохо чувствовала.
у моего ребенка дома очень сохнет в носу и он все время тянет туда пальцы, и расковыривает до крови. В аптеке купила масло, так и спросила ребенку, что бы в носу не сохло, не помню как называется, перелила в другой тюбик. Капаю этим маслицем 1-3 раза в день, в основном на ночь. И он перестал ковыряться в носу, болячки зажили, и я перестала капать маслом.
Лена Котова
Непременно , попробуем капать . Спасибо .))
Пусть причина окажется незначительной, но лучше подстраховаться, чтобы не пропустить начало более серьезной болезни. Сдайте анализы у гематолога.
Лена Котова
На свертываемость - сдавали , нормуль . Говорю , анализы в норме .
У меня только в более зрелом возрасте сошло на нет.
и по возможности не давайте разжижающих кровь препаратов, таких как аспирин.
У меня такое было, врачи тоже ничего не находили, ничего не помогало. Прочитала лет в 10 статью в Семья и школа, странная она была, но мне помогло. Повесить ключ между лопаток (я вешала обычный от квартиры, медный, но кажется можно любой) . Хотя все равно странно.
Нагрузку надо уменьшать психоэмоциональную. Побольше свжего воздуха. И может в плаванье? У моей дочки все в порядке со здоровьем никогда носовых кровотечений не было. Тоже очень темпераментная. Ей 9лет. В декабре пришлось леч в НИИ педиатрии на 3недели на обследование. И именно к 17-18час, раз в 2-3 дня кровь из носа. Ну пипец я всех на уши поднимала. Ну все в порядке у ребенка. Просто для нее режим очень неподходящий был, гулять не пускали, духота страшная, воздух сухой. и далее по списку.
Врачи говорят, что это хорошо - ненужная кровь отходит. У меня тоже в детстве это было и у дочи, зато меньше температурили и болели. Я пил серебро из аптеки или просто серебряные монеты "настаивали". Все теперь КАРАШО!
Лена Котова
Напишите , пожалуйста , подробней про серебро из аптеки .)))
у моего сына было такое врачи говорили что сосуды в носу близко расположены годам к семи это прошло как то
У меня тоже так было в детстве. Обследовали, но ничего не нашли. Потом ЛОР сказал, что это просто сосуды чувствительные или расположены близко к поверхности.. . В общем мне прижгли сосудик у ЛОРа и несчастья мои закончились. А до этого мучилась ужасно, особенно стыдно было, когда по среди урока прям на тетрадку капать начинало.
А что с этим сделаешь, такая реакция на атмое давление
У моих детей была та же проблема, очень хорошо помог арахис. Кормите регулярно.
пройдет со временем!!
это прикращается к созреванию, к годам 17-20
Живые витамины для детей!
Зайдите в мой мир и посмотрите видео! Кстати, там есть ещё группа "Результаты по здоровью" почитайте - выводы делайте сами! ЗДОРОВЬЯ вашему ребёнку и вам!
Лена Котова
Спасибо , с удовольствием зайду !))
Чаще всего анатомические особенности строения сосудов носа (близкое расположение к поверхности или ломкость сосудов на фоне авитаминоза. Хорошего ЛОР-ВРАЧА НАЙДИТЕ
Если не сильно – не опасно…
У всех – не так…
Пройдет…
Возможно ВСД, к сожалению, экология города диктует свои условия. А наше сегодняшнее питание и продукты – делают нас и наших детей уязвимыми.
По тихоничку приучайте его к контрастному душу, при кровотичении – ноги в гор. Воду – минут 5-7. Или крепкий, сладкий час и хлебом, маслом и селедкой. Мало того оч. Вкусно и полезно!
Больше свежего воздуха. «Свежий воздух» -это не прогулки вдоль автомобильных дорог, как любят у нас наворачивать круги молодые мамочки…
С возрастом сосуды будут сильнее, если тренировать – кровеносную систему, как я написала.
У всех – не так…
Пройдет…
у этого состояния есть психологическая причина: потребность в признании, ощущение, что тебя не замечают и сильное желание любви. Если это будет реализовано, то и состояние нормализуется... врачи, дело, конечно, хорошее, . но системного подхода что-то у них не особо обнаруживатся... всё больше точечный (заболело - получай обезболивающее и т. п.)
Елена Гудилина
интересное объяснение, может вы и правы.))
Ксеня Русляева
Игорь вы просто призываете мать включить природную интуицию.И вобщем сканировать ребенка помогая ему жить в гормонии,не отступать со своей дороги.Браво!!Давно не встречала мужчин умеющих так правильно отвечать на вопросы в ответах.Долгих вам лет и успешных начинаний.Вы психолог или йогой увлекаетесь?
Причина носовых кровотечений может быть различна. Одной из них может быть и внутричерепное давление ( обследование невролога), могут сосуды в носу располагаться очень близко к поверхности (это может диагностировать лор), а может проблема кроется в заболевании крови (это тоже не маловажный фактор и чтобы это исключить нодо пройти обследование у гематолога). В зависимости от этого назначается лечение, если это от сосудов - то часто пользуются турундочками с аминокапроновой кислотой .Но всё равно, надо выяснить причину кровотечений.
у меня у друга с детства так же. недавно (год назад) прекратилось. около 17 лет. раза два в неделю-три ходиол по школе "с тампонами" в носу. ниче нормально.
А у меня недавно началось. От нервного напряжения.
у меня это лет с 8, сейчас мне 16 и кровь уже идёт не так часто. аскорутин кстати тоже не помогает. в основном это бывает при сильном волнении или при повышении давления. у моей мамы несворачиваемость крови, я спрашивала у врачей, сказали что это могло передаться от женщины только мальчику. у вас сын. у вас со сворачиваемостью всё впорядке?
Лена Котова
Да , все нормально .
Активность ребенка тоже на это влияет, но не привяжешь ведь его к стулу:)) ) все пройдет. не болейте!
Лена Котова
Спасибо ! И вам тоже не болеть !))
Нужно сосудистые препараты давать, чтобы укрепить стенки сосудов, моему ребенку 15 лет и мучилась кровотечением постоянно, сейчас в течении года принимаем Готу-Колу, Гинго-Билоба, чередуем, так очень редко кровь идет и то если сморкает нос. Эти препараты 100% натуральные и безопасные для организма, не в коем случае не берите в аптеке, лучше в сетевых компаниях, там высокое качество и нормальная дозировка. Я пользуюсь препаратами Международного Кораллового клуба. Если интересно, я узнаю есть ли в вашем городе склад.
Лена Котова
Спасибо ! Если вас не затруднит , узнайте , пожалуйста .))
Я заметила у своей дочки, что это связано с переутомлением или после длительного насморка.
Главное научить ребенка не паниковать и зажимать пальцами спинку носа при кровотечении, тогда кровь быстро останавливается.
дицинон и витаминки - за неделю пройдёт
пониженное давление, которое резко повышается. помогает прижигание!!