Детское здоровье
У меня ребенку 3 года, у нас часто идет кровь из носа
за последнюю неделю почти каждую ночь. В больнице взяли какой то анализ сказали все в порядке, но ведь это не нормально Напишите кто с этим сталкивался?
уже написали-поможет только аскорутин. каждый день не пропуская. сироп шиповника. у дочери тоже где то с трех и до шести кровь как из ведра. и по ночам и вообще до шести раз за день. прошли полное обследование. ничего нет.
Объяснение: сейчас у многих детей, почти у всех, внутричерепное давление. а организм наших детей справляется с недугом, он сбрасывает лишнее давление кровью. результат-внутричерепного давления нет, и ребенок вообще не знает, что такое-болит голова. прижигать сосуды не советую, если организм не сможет сбросить давление, скорее всего появятся жуткие головные боли. у нас со временем прошло, может раз в три месяца уже, за лето не было.
Тоже сначала жутко боялась, казалось литрами убегает, зато сейчас, когда ребенок в школе учится и не сходит с ума от головной боли, я даже рада, нет, счастлива. знаю что это такое, когда свет не мил как больно.
Сходите к неврологу, сделайте рентген черепа для успокоения и пейте аскорутин, он витамин по сути, укрепляющий сосуды
Вам к гематологу нужно обратиться, и осмотр лора.
Проблемы с сосудами, надо проверяться комплексно. Сделайте МРТ головы, УЗДГ сосудов, сдайте общую кровь, кровь на биохимию, сходите к неврологу.
У меня часто было - иду, нос не трогаю, вдруг потекла. Это правда не опасно, но точную причину не знаю. Посмотрите сами здесь http://www.toksinam.net/ru/Stati_v_Internet/Krov_iz_nosa_u_rebenka и здесь http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/480992
А здесь лучше всего http://www.vashaibolit.ru/2423-pochemu-u-detey-idet-iz-nosa-krov.html
Может быть внутричерепное давление. Сходите к невропатологу.
Посмотрите вот эту передачу (на Вашу тему там есть один вопрос, на 15-й минуте) : http://video.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie-10-04-011.html
Доброго здоровья!
вы у лора были? сходите... возможно вам назначат аскорутин щля укрепленя сосудистой стенки плюс аминокапронку в носик капать.
аскорутин по 1т. -2р в день, курс 1 месяц)
это безопасные препрат, это витамин р
могут быть слабые стенки сосудов, может быть повышено внутричерепное давление, так же носовые кровотечения бывают при некоторых заболеваниях крови
У меня сосуды очень слабые, часто идёт кровь по этому может слабые сосудики: (