Детское здоровье
У дочки (9 лет) начала облазить кожа на пальцах и ладонях. Чем спасаться?(+)
Что это, авитаминоз или что-то еще? Какие витамины (действенные) посоветуете попринимать? Какие-то мази или крема, чтобы местно применять. Но сразу оговорюсь, это точно не последствие скарталины (как многие полагают),т.к. ребенок вообще давно не болел.
Доброе время суток. Сухая, потресканная кожа, местами облазиет - это скорее всего нехватка витаминов. Это бывает. Есть специальные мази, содержащие витамины, например радевит - специально для восполнения витаминов в коже. И вообще, начинайте пить витамины. Сейчас в осенне-зимний период для ребенка это очень важно.. . И иммуномодулятторы. А радевит все-таки используйте. Не одному человеку помогло. Бывайте здоровы.
судя по моему опыту, это может быть простое обморожение. обязательно мажьте утром и вечером ручки детским кремом. (это уж точно не повредит) . и на улицу только в теплых рукавичках!!!!
Врачом спасаться. Вам тут ща насоветуют, а вы подумали о последствиях?
этот какоето серьезное нарушение обмена веществ или действительно авитаминоз, что в общем взаимосвязано. сходи к дерматологу. а так любые комплексные витамины для детей, лучше я думаю Вижн или Амвей - они сплошь натуральные. а руки мажте обычным детским кремом с лисичкой, удачи!
У моей дочери тоже самое и тоже 9 лет, ладони даже белеют и трескаются. Я восприняла это как наследственное от отца ( у него очень сухая кожа) и даю дочке витамины и пользуюсь кремами для сухой кожи.
А мне кажется, что это просто-напросто авитаминоз осенний
лучше посетите педиатра и иммунолога. У меня у самой когда-то подобное было-принимала витамины какие-то в порошочках. Все индивидуально, не факт, что у Вас именно тот случай.
проверьте кровь на сахар.
У моего ребенка, такое было на нервной почве, нам врач посоветовал Новопассит и ладошки мазать мазью календулы
у моего сына в 8,9 лет было тоже самое, витамины, побольше чистой воды, все само пройдет, не переживайте, перерастет.
У сына и у мужа облезает кожа с пальцев рук и со ступней, периодами. Муж гворит у него всю жизнь так было.
Тоже самое и у моей дочери, о тоже 9 лет. Побольше витаминов, желательно не аптечных а овощи и фрукты. Тем и спасаемся!