Детское здоровье

Подушка Фрейка: за или против?

Дочери поставили диагноз: дисплазия тазобедренных суставов. обращались за консультацией к нескольким врачам-ортопедам и хирургам. одни говорят о широком пеленании и подушке Фрейка, другие же напротив, говорят что делать ничего кроме гимнастики и массажа не нужно, а суставы разовьются со временем, такой диагноз у многих детей и только в движении сустав может развиться, а если держать суставы скованными то процесс только ещё затянется. Ходили на прогревание парафином и электрофорез. делаем массаж. в этой подушке девочка быть совсем не хочет. постоянно плачет, не спит, есть отказывается. всё через слёзы. она нервничает и я вместе с ней. деже если одеваю её на 5 минут - это неминуемо 5 минут истерики! может кто сталкивался с таким?
кого же слушать? кто из врачей прав???
я бы, скорее всего, послушала тех, кто говорит, что она не нужна.
значит, не настолько страшны изменения в суставе.
можете, кстати, выложить снимки здесь, специалист ответит поточнее.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
Marina Kuzmina
Лучший ответ
нам было 2 месяца, когда узнали на медосмотре про дисплазию.... рентген сделали ...носим.. подушку.... вначале ревела.... главное пуговицы не сильно задирайте, я с первой на вторую перестегиваю, а на ночь на второй.... там до четырех.... если на третью... кричит.... понемногу приучайте...
Напишите или лучше позвоните мне на скайп, поговорим.
Писать голословно бессмысленно.
Звонить можно в любое время, когда значок скайпа зеленый.
Скайп: Doctorbarkov
Анна Шевченко
не хочу конечно вас пугать! понимаю ваше состояние. сама прошла через эти нервотрепки. нужен хороший массажист ребенку! витамин Д и жидкий кальций! насчет подушки фрейка.... ну это конечно нужно. потому что крыши образовываются при непосредственном удержании суставов в развернутом положении! если сопротивляется дите, то остается только одно! носите ее целыми днями на себе! можно купить слинг специальный. чтобы ноги детки были по краям ваших боков расположены! и запомните при дисплазии ни в коем случае нельзя ставить ребенка на ноги! и сами тоже почаще делайте ей массаж! круговые вращения! и важен возраст ребенка! все исправится быстро если вам нет 6 месяцев! и конечно же состояние суставов.... быстрее всего лечится недоразвитость ТБС.. . а если там пред или подвывих.... это уже сложнее!
Айжан Сагдолдаева сегодня ей ровно 6 месяцев. нет, никаких подвывихов, просто недоразвитость была на обоих, сейчас правый уже почти хороший, левый - похуже. врачи сказали, что если бы оба были как правый - то больше уже ничего не назначали бы. Принимает аквадетрим, кальций не назначали....не знала, что его тоже нужно..
у меня у самой врождённая дисплазия, мне трусики Беккера ставили и вообще их не снимали почти до года, а эффекта никакого. с 15 лет спина болит жутко в пояснице и по нимкам как была остаточная дисплазия так и осталась, хотя в год врачи маме говорили что всё уже хорошо...
так вот и не знаю, мучать ребёнка или что с приспособлениями, что без них - если суждено, то поправится,а если нет - то ничего не поможет...
Олеся Киселёва 2 за "жидкий кальций"
вы что хотите с ребенком сделать ? какая температура плавления кальция да и металл очень активный!!!