Детское здоровье

Сыну 3,5 месяца когда ему можно ложить под голову подушку и какого размера?

Оба наших ортопеда ("ведут" мужа и сынишку) считают, что чем дольше ребёнок спит без подушки (в том числе и детской ортопедической) - тем лучше. Муж-то понятно, сейчас уже вовсю подушки любит, а вот сынишка до сих пор спит без всяких подушек. На ночь просто убираем все его подушечки из кровати (причём, он делает это сам) , ему нравится спать, когда ничего не мешает. Но днём, если хочется повалятся, про подушки не забывает никогда, тащит в кровать как можно больше - и свои, и родительские (правда, мы и не спим днём, просто валяемся 20-30 минут) .

В вашем возрасте можете класть сложенную пелёночку, а чуть попозже, когда малыш начнёт во сне крутиться по кроватке, можете и её убирать, чтоб не мешалась.
Евгения Успеньева
Лучший ответ
лучше пока вообще без подушки. Или что-то твердое вроде свернутого одеяльца. Зачем Вам младенец с искривленной шеей?
Ни каких подушек! До 10 мес. сложенная пелёночка. А потом маленькая подушечка и лучше ватная.
Виктория Николаевна Симукова Я тоже думаю, что пока не надо подушек, просто свекровь задолбала с падушками вот и решила спросить.
Спасибо за ответ!
думаю когда кости окрепнут тогда и подушку под голову только небольшого размера
А)
Анютка )))))))
Ортопедическую подушку для его возраста купите в детском магазине, и делов то))))
Дашка Таран
нам 3 года и я досих пор не кладу
да, купите детскую подушку можно не ортопедическую, а маленькую - такую обычно в коляску кладут - люльку
Наташа Киев
Рано еще. Сыну 1 год и 4 до сих пор спит без подушки сам не любит.