Детское здоровье
Здравствуйте.Моей дочери 3,5 месяца.У нее проблемы "со стулом".
Моей дочери 3,5 месяца.У нее проблемы "со стулом".Страдает запорами.Опрожняется только с клизмами.Пропивали курсом 14 дней "Линекс".На время помогло, но проблема вернулась.Дочь находится на смешанном вскармливании (ГВ и смесь). Посоветуйте что делать. Скажите на каком сайте можно узнать подробную информацию Заранее спасибо.
Ребёнку необходимо грамотно подобрать смесь, когда мой малыш был на смешанном кормлении нам педиатр назначила Сэмпер "Бифидус",проблем со стулом не было. Выкладывайте почаще на животик, делайте упражнения (сгибательно-разгибательные движения ножками). Очистительные клизмы необходимы при длительной задержке стула и при тяжелых хронических гипотонических запорах. Проводятся они обычно в течение 3 дней. Можно иногда прибегнуть к глицериновой свечке. Сдайте кал на дисбактериоз. Не болейте!
1) Во-первых, если у нее запоры - то давайте смесь - NAN кисломолочный. Она хорошо помогает и улучшает пищеварение.
2) Черносливная водичка. Кладете 5-6 черносливинок в стакан или чашку и заливаете кипятком. Водичка должна настояться часов 5-6. После этого дать крохе выпить.
3) Купите в аптеке микроклизмочки микролакс - они используются для деток с рождения. Они безвредные. Как делать - там все написано, все очень легко. После того, как сделаете эту клизмочку, дочурка через мин 5-15 покакает.
У моей дочурки тоже были проблемы со стулом... поэтому все это говорю из собственного опыта. Нам помогало. Надеюсь мои советы вам помогут. Растите здоровенькими и счастливенькими!
необходимо делать массаж круговыми движениями руки по животу
то, что посадили на клизмы - БОЛЬШОЙ МИНУС ВАМ!! !
Линекс не решит проблему. Коммерческий аппарат, который выписывают поголовно!
Бифидумбакиерин есть в аптеке
также есть детский Испумизан чтоб не пучило.
Пересмотрите питание свое и смеси поменяйте, давайте водички с добавлением сока яблока, только зеленого.
чернослив через мясорубку, настоять на простой чистой воде, и давать пить эту водичку понемногу - НАТУРПРОДУКТ
клизмы не делайте иначе ребенок привыкнет у меня тоже такая проблема была щас все нормально такой организ у моей доченьки, какала раз 4-5 дней щас уже нормально через 1-2 дня принемаем ПЛАНТЕКС попробуйте помагает (кстате свое молоко ето фигня я своим молоком кормила доченьку по недели не могла сходить пока клизму не сделаем когда перешли смешенное там по чаще стала какать вы водичке побольше еще давайте) (
Здравствуйте, подскажу вам несколько простых способов:
1. Свое питание - ешьте больше овощей и фруктов, принимайте витамины для кормящих мам, чернослив, курага включайте их в свой рацион. Ешьте поменьше риса, бананов, моркови они замедляют прохождение пищи через кишечник
2. Обязательно давайте ребенку необходимое количество воды
3. Проконсультируйтесь с педиатром по поводу смеси, сейчас есть смеси которые регулируют стул. Посмотрите правильно ли вы готовите смесь, добавляйте столько сухой смеси сколько указано на банке
4. Делайте массаж животика по часовой стрелке и т. п.
5. Постарайтесь увеличить у себя выработку молока, чаще к груди прикладывайте, чтобы малышка больше "заднего молока" получала, за одно кормление только к одной груди прикладывайте, попробуйте чай с фенхелем для кормящих или отвар из ромашки для малышки.
Здоровья вам! Растите умненькими.
Скорректировать свое питание, а смесь фирмы Semper - Bifidus - отлично помогает
найдите сайт доктора комаровского, там на всё есть ответы (сегодня почему-то сайт закрыт), а вообще-то уже можно давать отвар из чернослива
пропить Дуфалак. сходите к детскому хирургу пусть исключат ДОЛИХА-СИГМУ а вообще может быть петля кишечника .ребенок вырастет и все наладится к году