Детское здоровье

У моего ребенка пониженная температура 36,2 отчего это может быть? Невеселый, вялый. Постоянно прикладывается на подушку

может у него анемия сдайте кровь узнайте гемоглобин
Татьяна Иванова
Лучший ответ
кровь сдайте. попейте элькар. Т нормальная
Марина Гусева
Поверьте личному опыту: это не такая уж низкая температура. У меня по жизни ниже 36. А бывает даже ниже 35. Врачи сказали, что это особенность организма. А вялый ребенок может быть весной. т. к. авитаминоз. Воздух, фрукты, витамины. , умеренная физическая нагрузка! Не переживайте!
Нина Хонина
Это вообще то нормальная температура. Вы не указали возраст ребёнка. А то что он вялый, это уже другая причина, может быть нехватка витаминов, но это лучше всего определит врач, только хороший.
возможно, авитаминоз... купите витамины детские, к доктору сходите, если считаете нужным...
Норма у ребенка от 36,0 до 36,9,а вялый и на подушку ложится, может и небольшое недомогание быть (отвар шиповника по 50 мл 3 раза в день) и зубки порой так режутся
Щитовидная железа у него в порядке? Все, что вы описываете, похоже на гипотиреоз.
сколько лет? ? когда прививку последнюю делали?
вам обязательно надо сдать общий анализ крови проверить гемоглобин
Ирина Чащина
упадок сил, пейте витамины. дышите чаще свежим вохдухом. и все пройдет, здоровья вам!
Сереж, если температура твоего малыша упала ниже нормы без видимых причин, это может быть свидетельством пониженного иммунитета. И еще у детей пониженная температура может держатьсо до 2х недель после перенесенного заболевания, даже после простой простуды. Обратись к иммунологу или педиатру.
Если это только сегодня, то возможно пищевое отравление.