Детское здоровье
у моего ребенка дисплазия одной ножки ей 8 месяцев, уже начинает ползать, но врачи хотят одеть подушку Фрейка а я не хоч
Просто так, без повода в 8 месяцев подушку не оденут. Здесь нет вопроса "хочу - не хочу"!
ваше право отказаться! подумаешь ребёнок потом хромать будет.... зато мама какая добрая
Это тот случай, когда врача надо слушаться. Здесь "не хочу" может потом вылиться в огромную беду для ребенка.
А вот к еще одному-двум врачам на консультацию, я бы очень посоветовала сходить.
Не верите этим врачам, сходите к другим, если врачи правы, тогда надевать и никаких гвоздей, последствия вплоть до инвалидности, сложно что-либо вам советовать, когда ни ребенка, ни снимков, ситуация-то непонятная.
в 8 МЕСЯЦЕВ ВЫЯВИЛИ ДИСПЛАЗИЮ???? ее выявляют в 1 месяц куда вы смтрели и вы еще не хотите одевать? ребенок подрастет и будет таскать за собой ногу вам это не объясняли и почему не лечитесь:???? 7 у нас тоже была дисплазия! но врач грамотный и я не лентяйка! хотя ребенку было три месяца ездила на маассаж полчаса на автобусе!
как мы вылечились:
1. стемена павлова носили 2 месяца не снимая! только покакать пописать искупать в это время использовали подгузники
2. два месяца ежедневно кр. суб, воск, делали массаж специальный
3. ОЗОКЕРИТ это прогревание тазоберненных суставов теплом парафином небольно просто теплый плателин
3. сама дома делала массаж и лягушку аккуратно
в итоге даже с этими стремнами у меня он олзал в 5 месяце отлично! не лентяйничайте займитесь ребенок ведь вы калечите его на всю жизнь!
как мы вылечились:
и не надо! ! проежде чем надевать что либо проконсультируйтесь с несколькими спецами!! ! а то они часто подстраховываются! ! массаж делать надо. Нам тоже предлогали .мы не одели. малышка уже ходит .проблем нет
Радуйтесь Ирина, что у вашего ребенка так рано выявили дисплазию, когда можно еще все исправить. Моего ребенка пропустили, и поставили такой диагноз только в 4,5 года, когда у него начали болеть ноги и когда уже лечить намного сложнее. А в наиболее в шудших случаях делают операцию. Вы не слушайте только одного врача, сходите к нескольким, проконсультируйтесь еще у кого нибудь. Поверьте мне, я за три года уже набегалась по разным врачам, как на консультации, так и на лечения. Дело конечно ваше, но если бы моему ребенку поставили раньше такой диагноз я бы сразу все сделала, чем потом лечить такие последствия.