Детское здоровье
Чем вы лечите насморк у ребенка? Нам 1 год и 8 месяцев.
Как мы пошли в садик теперь у нас постоянно сопли....капала ему морковный сок с маслом и честноком, --не помогает...а капли покупать незнаю какие, есть которые привыкание вызывают же...
Такая реация на детский сад - нормально. Там даже если все дети здоровы, то все равно каждый со своим микроокружением к которому ваш ребенок не адаптирован. Сейчас, особенно весной очень важно повысить иммунитет. Посоветуйтесь с врачем как лучше это сделать. А от насморка попробуйте капли или лучше мазь ПИНАСОЛ:
Фармакологическое действие :
Противовоспалительное, антисептическое. Уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, уменьшает вязкость секрета слизистой оболочки дыхательных путей и облегчает его отхождение.
Показания :
Насморк, острые и хронические воспаления слизистой оболочки носа и носоглотки (мазь, крем, капли) , трахеи, бронхов (капли) , особенно при простудных заболеваниях.
Противопоказания :
Детский возраст (до 1 года) .
Побочные действия :
Ощущение жжения, пощипывания после закапывания.
Способ применения и дозы :
Капли: несколько капель в обе ноздри с интервалом 1 ч (детям - по 1-2 капли 3-4 раза в сутки) или ингаляционно 2 мл 2 раза в сутки.
Мазь и крем: 0,5 см наносят на слизистую оболочку передних отделов носовой полости (можно использовать ватный тампон) , затем умеренным сдавливанием обоих крыльев носа растирают по слизистой оболочке, процедуру повторяют 3-4 раза в сутки, курс 5-14 дней.
Фармакологическое действие :
Показания :
Противопоказания :
Детский возраст (до 1 года) .
Побочные действия :
Способ применения и дозы :
Сначало надо пролечить детским називином или назол беби. Потом промывать проторголом или аква марис.
сделать горчичники из горчицы в порошке и приложить их пяткам ног (в низу ) и забинтовать фланелью. затем следует надеть теплые шерстяные носки и держать ( обыкновенно от часа до двух) затем снять горчичники и
походить некоторое время . лучше применять описываемое средство вечером перед сном. насморк прекратится до рассвета
сок каланхоэ попробуйте в нос закапать-нам помогает, прочихается и через дня два пройдет... закапывать нужно раза 3-4 в день
Лучше всего купите Долфин и промывайте им нос ребеночку. Там и аппарат и порошки, которые нужно разводить. Все в инструкции подробно написано. Помогает замечательно при любом виде насморка. И для профилактики тоже идеально подходит. У моей дочки тоже были проблемы такие, че только не пробовали и проторгол и називин и аквамарис и виброцил. А помог на 100% только Долфин. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу.
как-будто у вас в городе врачей нет
Олеся, добре утро)
Мы лечимся так: в стакане разводим одну таблетку фурацилина, добавляю морскую соль на кончике ножа и промываю нос (спринцовкой)
Перед каждым походом в сад, закапываем ГРИППФЕРОН или ОКСАЛИНОВУЮ мазь. Кстати, насчёт капель... мы используем Називин.
В общем, промывайте нос и капайте гриппферон и тогда ваш малышик вообще не будет болеть. Удачи Вам)
проторгол очень эфиктивно у самой двое детей только этим спосалась