Детское здоровье
Чем лечить насморк у ребенка? малышу 1.4
Сам лялька в таком возрасте сто процентов сморкаться не умеет, поэтому или промывайте носик "Аквамарэ", если я не ошибаюсьс названием, или маленькой спринцовкой "отсасывайте" содержимое (одну ноздрюшку прижмите пальцем, а в другую вставьте спринцовку) . А потом закапайте "Називин Бэби" в носик. Очень хорошо помогает и пипетка удобная, с меркой. Здоровья!
Наталья Сай
а наш уже умеет сморкаться, только иногда он вредничает по этому поводу...
это надо высасывать маленькой спринцовочкой а врачи везде врачи все равно к врачу / извините но у моей знакомой ребенок задохнулся от насморка, а ему было 2,5 это была порядочная мама и это случилось в больнице, так что насморк это не шутка
К врачу сходите! Насморк разный бывает!
Наталья Сай
у нас обычный насморк. течет из одной ноздри прозрачные выделения...
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. " книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
Екатерина Тряскина
Пойду завтра возму эту книгу почитать))) и завтра будем парить ножки, по вашему совету!!! А может еще горчицы сухой насыпать в носочки на ночь?)) или не стоит? Спасибо за советы!! По мне так ваш комментарий лучший
НАСМОРК ОСЛОЖГЕНИЕ ЭТО ОТИТ! лечите насморк
нкародные методы!
1. прогреваить ноги и одевать шерстяные носки
2. пить больше жидкости калина, чай с лимоном, шиповник ( в аптеке0
3. массаж носика
4. научите его высмаркиваться! не советую в нос капать свекольный морковс и. тд. соки!!!! СНАЧАЛА ПОПРОБУЙТЕ НА СЕБЕ
у нас насморк три дня и капаю аквамарис ПРОТаРГОЛ! ! виброцил только на 4 день насморка он очень сильный! сосудозущивающие НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ НАИВИН он не лечит насморк потом так нос заложит что дышать не сможет неделю! только деринат или грипферон! все другие капли отстой да еще изофра но это уже желтых соплях
нкародные методы!
3. массаж носика
Мы сначала лечили насморк капельками Виброцил, помогают хорошо. Еще свекольный сок, только не капали, а сворачивали жгутики (так смазывается вся слизистая) Недавно приболели, пришлось обратиться к врачу, и педиатр посоветовал СИНЕКОД при первых признаках простудных или вирусных пакостей. Вы спросите у своего врача, может вам тоже подойдет, а то скоро в садик, а это палочка-выручалочка, проходит все быстро!!!
Елена Тыщенко
Я понимаю ваше опасение, по поводу врачей, но этот препарат посоветовал друг семьи, и он своих дочек этим же лечит)))))))))))
Екатерина Тряскина
А я в анотации прочла что он от кашля.... так он от чего на самом то деле? И продается с рецептом или без?? Буду благодарна за ответ))
1 ст. ложка сока лука + 2 ст. ложки растительного масла перемешайте и закапайте. Педиатр посоветовал. Хорошо помагает. Или протаргол хорошо сушит.
возьмите марлечку, обмакните в мочу детскую, нагрейте и сделайте компресс!!! 1-2раза и вес насморка не будет
Екатерина Тряскина
Компресс на носик? Как долго держать?)